Следующая новость
Предыдущая новость

Когда включат отопление в Москве и Московской области в 2017 году

Когда включат отопление в Москве и Московской области в 2017 году

Осень только началась, но многим жителям Москвы и Московской области уже хочется знать, когда же включат отопление в 2017 году.
В столице температура начала снижаться уже в первых числах сентября. Конечно же, из-за этого в квартирах похолодало. Из-за сырой дождливой походы хочется, чтобы тепло в квартиры подали как можно скорее.
Вполне возможно, что ждать начала отопительного сезона в Москве осталось уже не долго. Учитывая действующее законодательство, а также принимая во внимание опыт предыдущих лет, можно предположить, что тепло в столичные квартиры подадут к концу сентября.
Когда включат отопление в Москве и Московской области в 2017 году
Согласно действующему законодательству, отопление в многоквартирных домах начинают включать, когда среднесуточная температура воздуха не поднимается выше +8 градусов по Цельсию в течение пяти дней. Но поскольку по закону власти могут обойти эту норму, в последние несколько лет в Москве отопительный сезон начинался раньше:
в 2010 году отопление в Москве включили с 28 сентября;
в 2011 году отопление в Москве включили с 28 сентября;
в 2012 году отопление в Москве включили с 6 октября;
в 2013 году отопление в Москве включили с 21 сентября;
в 2014 году отопление в Москве включили с 25 сентября;
в 2015 году отопление в Москве включили с 4 октября;
в 2016 году отопление в Москве включили с 20 сентября.
Исходя из вышеуказанных данных, можно сделать вывод, что в последние семь лет отопление начинали включать в период с 20 сентября по 6 октября.
В первую очередь тепло подадут в детские сады, школы, больницы. Жилые здания начнут подключать позднее. Но к первым числам октября в основном тепло подается уже во все дома Москвы.

Источник

Последние новости