Следующая новость
Предыдущая новость

В Женеве испанки засорили туалеты купюрами по 500 евро

В Женеве испанки засорили туалеты купюрами по 500 евро

В Женеве полиция задержали двух гражданок Испании, которые засорили туалеты нескольких ресторанов города купюрами по 500 евро.
Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры кантона Женева Винсент Деруан.
Он рассказал, что испанки спускали в унитазы купюры по 500 евро и, согласно предварительным подсчетам, так они избавили примерно от 100 тыс евро. По данному факту, отметил Деруан, проводится расследование. Прокуратура пытается выяснить происхождение денег.
Что побудило женщин к таким действиям, не сообщается.
Как сообщают швейцарские СМИ, женщины засорили туалеты ресторанов, которые расположены неподалеку от отделения банка UBS в Женеве. Это рестораны Café du Centre и Molino. Также они умудрились смыть часть денег и в канализационную систему банка UBS.
В Женеве испанки засорили туалеты купюрами по 500 евро
Как стало известно от представителя прокуратуры, адвокаты испанок предложили владельцам ресторанов компенсировать затраты на прочистку канализации. Прочистка канализации обошлась в несколько тысяч евро.
Следует отметить, что если деньги, которые выбросили в унитазы женщины, принадлежали им, то дело, фигурантками которого они стали, будет прекращено, поскольку порча денег в швейцарском законодательстве не считается преступлением.

Источник

Последние новости