Следующая новость
Предыдущая новость

Легендарная группа Rammstein сообщила о завершении карьеры

Легендарная группа Rammstein сообщила о завершении карьеры

Немецкий таблоид Bild, ссылаясь на осведомленный источник, сообщил, что легендарная метал-группа Rammstein завершает карьеру.
Сейчас Rammstein работает над альбомом, который, если верить информации, предоставленной человеком из окружения музыкантов, станет последним официальным альбомом группы. При этом, как мы помним, с 2009 года Rammstein не выпустила ни одного нового альбома. Но за годы существования группы по всему миру было продано более 35 млн ее альбомов.
Но официальные заявления по поводу прекращения существования Rammstein не прозвучали. Поэтому точно сказать нельзя, действительно ли этот коллектив решил уйти со сцены. Впрочем, первые «звоночки» уже прозвучали. Ранее гитарист Rammstein Рихард Круспе в интервью рок-порталу Blabbermouth.net также заявил, что новый альбом группы может стать последним.
«Мне кажется, что это будет последняя запись, которую мы сделаем», - заявил он.
Легендарная группа Rammstein сообщила о завершении карьеры
Немецкая метал-группа Rammstein была создана в 1994 году в Берлине. Ее основал лид-гитарист Рихард Круспе вместе с барабанщиком Тиллем Линдеманном. К ним позднее присоединились бас-гитарист Оливер Ридель и барабанщик Кристоф Шнайдер. Вокалистом группы стал Линдеманн. Он также писал песни для Rammstein.
После выхода в 2009 альбома Liebe Ist Für Alle Da, Rammstein сделала перерыв. За это время Тилль Линдеманн успел поработать со шведским музыкантом Петером Тэгтгреном. Они запустили проект Lindemann.

Источник

Последние новости