Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: Грядущая зима станет самой холодной за последние 100 лет

Ученые: Грядущая зима станет самой холодной за последние 100 лет

Британские ученые составили прогноз и предрекли, что грядущая зима станет аномально холодной.
Как заявили исследователи, зима сезона 2017-2018 годов станет самой холодной за последние сто лет. Как заявил климатолог из Великобритании Джеймс Мэдден, жителям Европы необходимо готовиться к аномально холодной зиме уже сейчас и запасаться теплыми вещами.
Что касается России, то жителям нашей страны также необходимо начинать приготовления к зиме, так как аномальный холод охватит и территорию РФ.
Британские ученые говорят, что Земля вошла в новый климатический цикл, который сопровождается снижением активности Солнца.
Ученые: Грядущая зима станет самой холодной за последние 100 лет
Согласно прогнозам исследователей из Великобритании, существенное похолодание жители Европы ощутят уже с середины октября месяца.
А уже в ноябре месяце уже будут и первые морозы. При этом на некоторое время о теплой и комфортной осени надо будет забыть, так как в ноябре, помимо морозов, уже ожидаются снег и сильные холодные ветра.
Кроме этого, и последующие зимы, как говорят ученые, также будут суровыми и снежными. Снегом накроет даже страны Азии, где такое природное явление является редкостью.
В последний раз такое наблюдалось в 50-х годах прошлого столетия.

Источник

Последние новости