Следующая новость
Предыдущая новость

Хостинг без абузы

Уважаемые друзья, не спешите предъявлять мне обвинения в незнании русского языка и полной безграмотности! На самом деле, никакой ошибки нет: я действительно имел в виду не "арбузы", и не "обузы", а именно "абузы" - от английского abuse, что означает жалобу. А поскольку мы говорим о раскрутке сайтов и выборе хостинга для сайта, то в данном случае "абуз" - это жалоба, которую некто направляет хостинг-провайдеру. О чем жалоба? Да мало ли о чем! Но когда мы говорим об абузоустойчивом хостинге, то имеем в виду прежде всего тот хостинг, который после первой же жалобы не закроет ваш сайт к чертовой матери!

Чтобы не быть голословным вначале приведу один очень поучительный и широко известный пример. Сравнительно не так давно (а этот случай - уверен! - все помнят очень хорошо!) было одно весьма нашумевшее дело: за многочисленные "нарушения авторских и смежных прав и распространения пиратского контента" был закрыт один широко известный торрент-трекер. Причиной послужила какая-то серия абуз (жалоб), которые, как впоследствие выяснилось (но об этом стыдливо умолчали в широкой прессе!) эти абузы поступали из одного источника... Но речь не об этом торренте, а о другом. Ежели в результате абузы был закрыт один из крупнейших сайтов Рунета - есть ли смысл говорить о какой-то защите и стабильности для рядового российского сайтовладельца, блоггера и, тем более, варезодела и любителя клубнички?!

Серьезнейшая проблема современной российской действительности состоит в том, что из-за неимоверного обилия законов возникла такая чудовищная путаница и двойное-тройное-четверное толкование законов, что возник по сути беспредел. И этот беспредел не обошел стороной и виртуальное пространство. В том числе хостинг также оказался под ударом. Поэтому вопрос абузоустойчивого хостинга (т.е. хостинга, который по первой же абузе не накроет ваш сайт - следовательно, такой хостинг дает определенные гарантии интернет-предпринимателям) становится в наше время крайне актуальным. И это вполне естественно: любой владелец сайта хочет быть уверен, что его сайт в один прекрасный день не закроют по какой-то липовой абузе!

Но эта проблема породила другое - не менее дурацкое явление: большинство российских хостинг-провайдеров стали позиционировать себя как "абузоустойчивый хостинг". На самом деле не все так однозначно и далеко не любая хостинговая компания, позиционирующая себя как абзоустойчивый хостинг, является таковой на самом деле.

В этом отношении, настоятельно рекомендую Хостинг от компании Arbusi.Net - эти ребята на самом деле предоставляют абузоустойчивый хостинг. Для подобного безапелляционного высказывания имеются вполне объективные основания.

Прежде всего, Arbusi.Net используют зарубежный хостинг. Рассудим логично: российскому правосудию до серверов, например, в США или Западной Европе - несмотря на всю длину своих загребущих рук! - не добраться. Так что, с этой точки зрения, хостинг Arbusi.Net уже с полным правом может считаться абузоустойчивым.

Вторая особенность Arbusi.Net - в доступности для закона (точнее, в недоступности для российского законодательства). Данный хостинг-провайдер официально работает как офшорная компания. Следовательно, подкрепить свои абузы с помощью маски-шоу в лице отряда спецназа попросту невозможно. По этой причине хостинг Arbusi.Net с полным правом также может считаться абузоустойчивым.

И, наконец, третий признак абузоустойчивости, выгодно отличающий Arbusi.Net от других: это их техническое оснащение и сервис. Поскольку хостинг-провайдер Arbusi.Net работает на своих серверах и принимает платежи в любой электронной валюте (PayPal, WebMoney, Yandex.Money, EPESE, MoneyMail, RBK Money, W1, EasyPay, Money(дог)Mail.Ru, Z-Payment, платежи через терминал и кредитные карты и прочая, и прочая, и прочая) - это явный признак того, что этот сервер является абузоустойчивым в полной мере.

В заключении, хочу отметить, что все вышеприведенные признаки абузоустойчивого хостинга могу в качестве методики применяться для анализа любого хостинга. Так что, друзья, если перед вами стоит проблема абузоустойчивости - анализируйте хостинг именно по такой методике.

 

Последние новости