Следующая новость
Предыдущая новость

В Припяти туристы запустили колесо обозрения. ВИДЕО

В Припяти туристы запустили колесо обозрения. ВИДЕО

В Припяти туристы запустили колесо обозрения, которое не работало после аварии на Чернобыльской АЭС.
Колесо обозрения остановилось в 1986 году. Оно не работало уже более 31 года. Но туристам каким-то образом удалось его запустить. Видео запуска колеса обозрения опубликовано 11 сентября на YouTube-канале гражданина Польши Кристофера Гржибека.
Автор видео утверждает, что после завершения записи видеоролика все было возвращено в исходное состояние. По его словам, механизмы колеса обозрения не пострадали.
В Припяти туристы запустили колесо обозрения. ВИДЕО
Активисты же намерены обратиться в Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения с жалобой на действия польских туристов. Об этом сообщают украинские СМИ, отмечая, что добиваться наказания для людей, запустивших колесо обозрения в Припяти, планируют члены команды Chernobylzone.
Дело в том, что они опасаются за безопасность туристов. Ведь теперь этот «трюк» могут попытаться повторить и другие. К тому же, такие действия в могут стать причиной того, что Припять признают небезопасной для посещения и закрыть для туристов.
«Во-первых, если такое колесо рухнет, могут пострадать люди, которые участвовали в этой акции. Во-вторых, Припять могут назвать местом, что находится в аварийном состоянии, и туда просто перестанут пускать туристов со всего мира», - утверждает один из активистов.
ВИДЕО: В Припяти туристы запустили колесо обозрения

Источник

Последние новости