Следующая новость
Предыдущая новость

Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко: причина смерти, биография

Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко: причина смерти, биография

В среду, 13 сентября 2017 года на 61-м году жизни умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко.
Печальная новость появилась на сайте Сибирского государственного медицинского университета, где политик занимала пост заведующей кафедрой акушерства и гинекологии.
«Коллектив Сибирского государственного медицинского университета выражает соболезнования родным и близким по поводу смерти депутата Государственной Думы РФ, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ, доктора медицинских наук, профессора Ирины Дмитриевны Евтушенко», - гласит официальное сообщение, опубликованное на официальном сайте СибГМУ.
Стоит отметить, что Ирина Евтушенко была членом комитета Госдумы по международным делам от «Единой России».
Информацию о смерти Евтушенко также подтвердили и в аппарате нижней палаты парламента.
«Сегодня в ЦКБ скончалась член комитета по международным делам депутат Евтушенко после тяжелой болезни», - рассказал источник в аппарате нижней палаты парламента журналистам ТАСС.
Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко: причина смерти, биография
Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко: причина смерти. Депутат Госдумы Ирина Евтушенко скончалась 13 сентября в Москве, однако родственники приняли решение о том, что захоронить политика надо в Томске.
На данный момент решаются организационные вопросы, а о точной дате и месте похорон будет сообщено позже.
Стоит отметить, что многие, кто знал Ирину Евтушенко, задаются вопросом о причинах смерти депутата. Представителям средств массовой информации сообщили в перинатальном центре, возглавляемом Евтушенко до избрания в депутаты Госдумы, что Ирина умерла от онкологического заболевания, с которым боролась в последнее время.
На данный момент точной информации о болезни Ирины Евтушенко и причинах ее смерти не сообщается.
Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко: причина смерти, биография
Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко: биография. Родилась Ирина Евтушенко 2 июля 1957 года в Усть-Каменогорске Казахской ССР. После окончания в 1980 году Томского медицинского института, осталась в нем работать. В вузе Евтушенко проработала на протяжении тридцати лет.
Депутатом Госдумы Ирина Евтушенко стала в 2016 году, пройдя по партийному списку «Единой России». Евтушенко входила в состав комитета нижней палаты по международным делам.
Стоит отметить, что Ирина Евтушенко являлась профессором, а также доктором медицинских наук – депутат защитила докторскую диссертацию в 1997 году. Всего на счету Ирины Евтушенко около 330 публикаций, которые она выпускала в качестве автора либо же соавтора.

Источник

Последние новости