Следующая новость
Предыдущая новость

Над Петербургом в ночь на 12 сентября пролетел огненный шар, похожий на метеорит

Над Петербургом в ночь на 12 сентября пролетел огненный шар, похожий на метеорит

Над Петербургом в ночь на 12 сентября пролетел огромный огненный шар, похожий на метеорит.
Наблюдали полет этого объекта жители Красногвардейского района Петербурга, Сестрорецка и Ленобласти. В Сети уже появилось несколько видео и фото, на котором запечатлен этот светящийся объект. Многим удалось получить видео на установленные в автомобилях видеорегистраторах.
Мнения пользователей по поводу объекта, запечатленного на видео, как всегда разделились. Большинство комментаторов считает, что на роликах запечатлено падение метеорита. Кто-то допускает, что это сгорает часть ступени ракеты, запущенной недавно на Байконуре. Ну и конечно же, не обошлось без тех, кто заявил, что на видео летит НЛО.
Эксперты уже прокомментировали опубликованные в Сети видео и фото, на которых запечатлен странный огненый шар в небе над Санкт-Петербургом. Как отметил член экспертной группы по космическим угрозам Совета РАН по космосу Сергей Нароенков, скорее всего на записи действительно запечатлен момент падения метеороида.
Над Петербургом в ночь на 12 сентября пролетел огненный шар, похожий на метеорит
Нароенков отметил, что метеориты попадают в атмосферу нашей планеты довольно часто. Не всегда людям удается стать свидетелями таких событий. Но в этот раз метеорит мог быть в диаметре до двух метров. Поэтому он излучал столь яркое свечение.
Как отметил Нароенков, падение метеороидов не представляет опасности. Нанести ущерб могут более крупные объекты, такие, например, как печально известный Челябинский метеорит, который в диаметре мог достигать 18 метров. Объекты меньшего диаметра зачастую почти сгорают в атмосфере, а до поверхности Земли долетают их небольшие обломки.
Напомним, ранее портал sun-news.ru сообщал, что падающий метеорит совсем недавно заметили жители Кубани, которые также опубликовали в Сети фото и видео странного объекта. Произошло это в ночь на 9 сентября.
ВИДЕО: Над Петербургом в ночь на 12 сентября пролетел огненный шар, похожий на метеорит

Видео YouTube/Yuriy Anisimov

Видео YouTube/Хаб

Источник

Последние новости