Следующая новость
Предыдущая новость

Реорганизация фирмы путем слияния или присоединения.

Реорганизация фирм и обществ может проводиться по взаимному согласию всех учредителей компании, или других юридических органов, уполномоченных для проведения этой процедуры.

Реорганизация фирмы путем слияния или присоединения.Реорганизация фирмы, это достаточно долгий процесс, имеющий свои юридические сложности, и случается, что сроки реорганизации ИП, ООО или других видов ОПД, достигают нескольких месяцев.

Именно поэтому, ноги юридические фирмы, предлагают для своих клиентов проведение реорганизации фирмы в наиболее короткие для неё сроки. Юристы таких компаний имеют многолетний опыт и нужную квалификацию не только для реорганизации фирм, но и для их оформления (регистрации), ликвидации, или перерегистрации. Во время процесса реорганизации ООО фирм, часто возникают ситуации, требующие дополнительной обработки и оперативного принятия решения. Поэтому без серьёзного опыта в сфере реорганизации ООО фирм, точно никак не обойтись.

В перечне услуг юридических фирм, есть такие услуги:

- ООО реорганизация фирм;
- ОАО реорганизация фирм;
- ЗАО реорганизация фирм;
- фондовая реорганизация;

Специалисты юридических компаний помогают произвести реорганизацию фирм в таких формах:

- Реорганизация присоединение. В этом случае производится присоединение одной или нескольких предприятий, в одно целое. В таком случае, вся собственность, права и обязанности достаются тому юридическому лицу, в пользу которого, произведено присоединение.
- Реорганизация путем слияния. При реорганизации посредством слияния, права и служебные обязанности двух отдельных предприятий переходят к организованной путём слияния фирме.
- Реорганизация ООО фирм в виде разделения. Этот способ реорганизации ООО фирм, подразумевает собой расформирование определённого предприятия в несколько независимых юридических лиц. В таком случае, все права, обязанности и собственность разделенного предприятия, переходят к новоявленным за счёт реорганизации иным юридическим лицам.
- Реорганизация ООО предприятий путём выделения. В данном случае, собственность, права и обязанности, тоже переходят к вновь созданным фирмам, основываясь на разделительном балансе.
- Реорганизация ООО фирм за счёт преобразования. Этот способ реорганизации фирм подразумевает собой изменения в организационно-правовой форме компании. Иными словами, это превращение ООО фирмы в ЗАО, либо из ЗАО, в ОАО, и так далее. В данном случае, имущество права и обязанности распределяются в соответствии с новой организационно-правовой формой.

Согласно действующему законодательству, для проведения реорганизации предприятия нужно иметь с собой такие документы:

1. Последний выпуск Устава;
2. Последний выпуск Учредительного договора, если таковой имеется;
3. Протокол-решение о вступление в должность действующего руководителя;
4. Свидетельство о государственной регистрации (ОРГН) и присвоении Идентификационного Номера Налогоплательщика;
5. Информационное письмо о состоянии на учете в ЕГРПО.

Кроме указанных выше документов, в некоторых случаях могут понадобиться финансовые документы, которые подтверждают то, что у фирмы отсутствуют долги перед кредиторами, и нет задолженностей по выплатам государственных налогов. Темпы и цена проведения реорганизации зависит от трудности данной операции, так, к примеру, реорганизация ООО в ЗАО обойдётся дороже, так как эта процедура гораздо сложнее, чем подобные.

Реорганизацию ООО, также как и реорганизацию других видов собственности, можно считать завершенной тогда, когда полностью завершена государственная регистрация нового юридического лица. Исключением является только реорганизация ООО путём присоединения. В этом случае, при реорганизации, к примеру, из ООО в ЗАО, реорганизация считается завершённой при внесении записи в ЕГРЮЛ об окончании любой работы присоединенной фирмой.
 

Последние новости