Следующая новость
Предыдущая новость

Салют в День города Москва 2017: где и во сколько пройдет запуск, онлайн трансляция

Салют в День города Москва 2017: где и во сколько пройдет запуск, онлайн трансляция

В текущие выходные все москвичи, а также гости столицы России празднуют День города. И конечно же, торжества и концерты, конкурсы и мероприятия не обойдутся без праздничных фейерверков и салюта.
Вечером 9 сентября в темном небе вспыхнут змейки и сердечки, цветы самых причудливых форм и другие живописные рисунки. Также организаторы обещают над Раушской набережной, парком Победы и Братеевским парком нарисовать в темном небе из фейерверков число 870, что символизирует дату со дня основания города.
Конечно же салют обещает быть грандиозным - 13 260 залпов из 13 различных мест мегаполиса нарисуют в небе Москвы самые невероятные фигуры. В цветовой гамме фейерверков обязательно будут присутствовать государственные цвета: белый, красный и синий.
Яркое пиротехническое шоу планируется запустить одновременно из 13 точек, расположенных на московских площадях и набережных, а также в парках столицы России. Старт салюта произойдет в самое оптимальное для москвичей время – 21:00 часов, объяснили представители мэрии Москвы.
Параллельно с запуском салюта на площадках мегаполиса загорятся громадные пиротехнические панно. Любоваться ими можно будет в парке искусств «Музеон», на Триумфальной площади, на Патриарших прудах, Екатерининском парке, парке Новой Олимпийской Деревни и прочих площадках столицы.
Салют в День города Москва 2017: где и во сколько пройдет запуск, онлайн трансляция
Запуск салюта, приуроченный к Дню города Москва, пройдет 9 сентября на разных точках города, чтобы насладиться зрелищем могли горожане из различных районов столицы. Учтите, что в центре Москвы многие улицы будут перекрыты для автомобильного движения, так что перемещаться по центру придется пешком.
Адресная программа проведения фейерверков:
1. ЦАО, Раушская набережная;
2. ЦАО, Лужнецкая набережная;
3. ЮЗАО, район Южное Бутово, пустырь на улице Кадырова;
4. ЗАО, парк Победы на Поклонной горе;
5. СЗАО, улица Рословка, именно за ФОКом «Аквамарин»;
6. САО, район Левобережный, парк Дружбы;
7. СВАО, район Лианозово, улица Новгородская, дом 38, около пруда;
8. ВАО, район Измайлово, городок имени Баумана;
9. ЮВАО, парк «Кузьминки», улица Заречье, дом 3;
10. ЮАО, набережная Москвы-реки, Братеевский парк;
11. ЮАО, район Царицыно, улица Садово-Крестьянская;
12. ЗелАО, Озерная аллея, дом 4, строение 2;
13. ТиНАО, город Московский, спортивный городок.
Салют в День города Москва 2017: где и во сколько пройдет запуск, онлайн трансляция
Отметим, что лучше наблюдать за салютом со смотровых площадок Москвы или там, где высотные строения и деревья не загораживают небо. Например, с Патриаршего моста, Речного вокзала, Бородинского моста, площадки перед главным зданием МГУ.

Источник

Последние новости