Следующая новость
Предыдущая новость

Журнал Closer заплатит 100 тыс евро за обнаженное фото Кейт Миддлтон

Журнал Closer заплатит 100 тыс евро за обнаженное фото Кейт Миддлтон

Журналу Closer придется заплатить штраф более чем на 100 тыс евро за обнаженное фото супруги герцога Кембриджского Уильяма – Кейт Миддлтон.
Глянцевое издание, которое пишет о жизни звезд, опубликовало еще в 2012 году фото Кейт Миддлтон, на котором она была обнаженной по пояс. AFP сообщает, что решение о назначении штрафа было принято судом французского города Нантерра.
В качестве компенсации за моральный ущерб издание должно выплатить представителям британской короны 50 тыс евро.
Максимальный штраф в размере 45 тыс евро должны будут выплатить, согласно решения суда, главный редактор и директор журнала Closer. И это максимальный размер штрафа за подобного рода нарушение, предусмотренный во французском законодательстве. Судья заявила, что фотографии такого содержания являются вторжением в частную жизнь.
Журнал Closer заплатит 100 тыс евро за обнаженное фото Кейт Миддлтон
Следует отметить, что сумма иска, который был направлен от имени герцога и герцогини Кембриджских против французского издания, составляла 1,6 млн евро. Снимки, опубликованные изданием, были сделаны в момент, когда Кейт Миддлтон загорала топлес на террасе виллы в Провансе. Получить пикантные фото удалось папарацци.
При рассмотрении дела против глянцевого издания в суде было заслушано письмо принца Уильяма. Он заявил, что «подобный факт домогательства был воспринят крайне болезненно, поскольку напоминал о тех домогательствах, которые имели место в связи с гибелью его матери» принцессы Дианы.

Источник

Последние новости