Следующая новость
Предыдущая новость

Снег и град выпали в Красноярске 9 сентября. ФОТО

Снег и град выпали в Красноярске 9 сентября. ФОТО

Жители Красноярска сообщают о том, что у них в субботу, 9 сентября, выпал снег.
Фотографии со снегом они активно публикуют на своих страничках в социальных сетях.
Как рассказывают красноярцы, снег выпал 9 сентября после 12:00 по местному времени (08:00 мск) в микрорайоне Солнечный. По их словам, снег шел с градом. Жители соседних микрорайонов (Северный и Зеленая Роща) заявляют, что у них снега с градом не было.
Впрочем, дождь вчера накрыл большую часть Красноярска. Крыши домов микрорайона Солнечный после этого дождя были укрыты тонким слоем льда вперемешку с небольшими льдинками. Заметили град и в поселке Емельяново. Судя по фото, снег полностью изменил осенние пейзажи. Впрочем, в большей части Красноярска шел обычный дождь.
Снег и град выпали в Красноярске 9 сентября. ФОТО
Специалисты, рассматривая фотографии, опубликованные в соцсетях, пишут о том, что на фотографиях снега они не видят. По их словам, на многих фото запечатлена изморозь, которая образовалась при замерзании скопившейся на поверхностях влаги. Так что красноярцам еще рано праздновать выпадение первого снега.
Снег и град выпали в Красноярске 9 сентября. ФОТО
Синоптики накануне предупреждали о возможном похолодании в Красноярске. Они также отметили, что в последние несколько дней в Красноярске держится температура ниже климатического уровня. По словам синоптиков, в ближайшее время в городе температура поднимется до климатических норм.

Источник

Последние новости