Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатная консультация как вариант он-лайн бизнеса

Поводом для данной статьи послужила одна ситуация, которая происходила буквально на моих глазах.

Рядом с домом, где я живу, располагалась одна адвокатская контора. Существовала она довольно долго, потом благополучно прекратила свое существование, а на ее место вселилась другая юридическая фирма. Это, как водится, преамбула. Теперь, собственно, амбула.

Года полтора или два тому назад я обратился в прежнюю адвокатскую контору с каким-то пустяковым юридическим вопросом. Суть проблемы по прошествии времени уже не помню, но подчеркиваю: мне нужна была именно юридическая консультация, юридический совет, информация рекомендательного и разъяснительного характера, а не какие-то конкретные действия. По сути, мне нужно было просто разъяснить ситуацию. Сидевший за внушительного вида столом представительный молодой человек очень подробно мне все объяснил, после чего изрек:

- С вас тысяча рублей за консультацию!

Н-да… За треп, за слова – и такие деньги? Ну, ладно, что ж тут поделаешь – надо было вначале поинтересоваться расценками, а так – сам виноват! Заплатив, я ушел, оставив в душе неприятный осадок, что меня развели, как последнего лоха!

И вот, месяц назад мне потребовалась очередная консультация. Зайдя в новую контору, я вначале поинтересовался расценками. И с удивлением услышал:

- Консультации у нас абсолютно бесплатные! Более того, бесплатная консультация юристов доступна на нашем сайте http://help-phone.ru/.

Это как? А за счет чего же тогда они живут? И тут стали выясняться любопытные подробности.

Оказывается, ребята нашли весьма неплохую нишу он-лайн бизнеса. Консультации (то есть то, что я раньше презрительно называл «трепом») они дают бесплатно. Более того, на своем сайте они разместили по сути FAQ, который регулярно пополняется. И пользователи могут задать любой вопрос. С другой стороны, если клиенту нужны конкретные действия – вот это стоит денег! Например, нужно составить договор или оформить купчую, или, скажем, представлять интересы клиента в суде – за это ребята назначают цену! Но сами консультации – бесплатны!

Действуя таким образом, владельцы компании за короткий срок и по сути дела без вложений раскрутили свой сайт до весьма неплохих показателей! Более того, им удалось получить естественные ссылки на свой сайт, не затратив на это ни копейки! А также выйти в первую десятку высокочастотных запросов!

Что могу сказать… Уважаю!

Последние новости