Следующая новость
Предыдущая новость

MacBook Pro приходит на замену стационарным компьютерам

MacBook Pro — представляет собой мощный ноутбук от компании Apple. В 2006 году ведущий производитель компьютерного оборудования компания Apple представила свое новейшее изобретение, как замену более слабых ноутбуков Powerbook G4. Ноутбук MacBook Pro предназначен для ведения профессиональной деятельности и способен заменить обычный стационарный компьютер.

Прекрасно выполненный корпус ноутбука придает ему элегантность и эксклюзивность в сравнении с другими моделями Apple. Толщина MacBook Pro 2.75 сантиметра и вес в 2.27 килограмма позволяет без излишних проблем переносить ноутбук в любое удобное место на необходимое расстояние.

В середине 2010 года инженеры Apple серьёзно обновили технические характеристики ноутбуков. В модель с 15 дюймовым монитором был установлен процессор Intel Core i7, который на сегодняшний день является самым скоростным и мощным в линейке Intel. Ноутбук с монитором 17 дюймов укомплектован процессором Intel Core i5, зарекомендовавший себя одним из самых надежных и высокопроизводительным.

В отличие от прежних систем, в которых модули памяти подключались к процессору с использованием отдельного контроллера, в MacBook Pro интегрирован контроллер памяти, в возможности которого входит подключение памяти непосредственно к процессору. Благодаря внесенному изменению происходит ускорение доступа к данным непосредственно каждого из двух ядер.

В процессорах, которые установлены в MacBook Pro - Intel Core i5 и Core i7 используется хорошо известная технология Turbo Boost. При работе с ресурсоёмкими приложениями, такими как Aperture и Final Cut Pro, всегда необходима высокая дополнительная скорость. Используемая технология Turbo Boost позволяет с учетом нарастания необходимости увеличивать скорость обоих ядер, при этом ускоряя работу Intel Core i5 и Core i7 с 2,66 ГГц до 3,33 ГГц.

Изменения в работе графического процессора позволяют включаться ему только при появлении запроса, что позволило значительно сократить затраты энергии и соответственно увеличить время работы ноутбука без зарядки до 10 часов.

Источник

Последние новости