Следующая новость
Предыдущая новость

Платформа Windows HPC Server 2008 R2 теперь в России

Компьютерный гигант макрософт, устами своего бессменного руководителя Стива Балмера анонсировала в России новкю программную платформу Windows HPC Server 2008 R2, которая предназначеа для систем высокопроизводительных вычислений.

Балмер в своем выступлении отметил, что новая ОС предлагает существенно расширенные возможности для проведения вычислений - особенно это касается инженерного проектирования и науки. Кроме того, эта операционная система весьма пригодится для решения государственных и бизнес-задач. Это утверждение основывается на том, что основная характеристика новой ОС - повышенная отказоустойчивость, поддержка высокоскоростных сетевых соединений и совместимость с современным оборудованием. Также Балмер отметил развитые средства параллельных вычислений и поддержку облачных технологий.

По словам разработчиков, выступавших вслед за Стивом, новая ОС может быть с легкостью интегрирована с Active Directory, SharePoint, System Center и Microsoft Office. В подтверждении даных слов были приведены примеры работы под Windows HPC Server 2008 R2 сотен приложений.

Скачать версию Windows HPC Server 2008 R2 можно на сайте Free download Software.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости