Следующая новость
Предыдущая новость

Новая операционная система Fedora 14

Проводя мониторинг серверов, специалисты компании Webpinger проанализировали функционал и возможности новой 14 версии операционной системы Fedora под кодовым названием Laughlin.

Новая операционная система Fedora 14

По результатам тестирования эсперты сделали вывод, что пользовательским интерфейс новая серверная платформа значительно улучшен, и характеризуется гораздо меньшим временем загрузки. Также отмечена повышенная производительность. В новой версии реализована поддержка облачного сервиса Amazon Elastic Compute Cloud (ЕС2), который дает возможность получить через сеть Интернет доступ к различным вычислительным ресурсам.

Базируется Fedora 14 на ядре Linux 2.6.35 и функционирует в рабочей среде GNOME 2.32. Кроме того, системнм администраторам предоставляются усовершенствованные инструменты виртуализации и богатый набор средств для разработчиков, что не может не радовать.

Другой особенностью операционной системы Fedora 14 является среда выполнения MeeGo: этот инструмент предназначается для того, чтобы администратор мог протестировать различные интерфейсы и приложения, которые связаны с вышеупомянутой операционной системой MeeGo (напомним: даная операционная система устанавливается на мини-компьютерах).

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости