Следующая новость
Предыдущая новость

HP G62: мастер на все руки

Этот ноутбук от HP отлично подойдет вам и для работы, и для развлечений. Модель облачена в матовый корпус с узором Prism, который является сочетанием простых геометрических фигур – треугольников и линий. Цвет у ноутбука серебристый. Края крышки сделаны кругленными, благодаря этому ноутбук не будет цепляться за все подряд, когда вы решите вынуть его из сумки. В целом, можно охарактеризовать «обертку» ноутбука как сдержанный, и даже немного «холодный» стиль. Однако не будем забывать, что модель, среди прочего, ориентирована и на серьезную работу за мобильным компьютером.

Ноутбук HP G62 обладает глянцевым дисплеем. Он создан с применением технологии BrightView, которая может обеспечить пользователям картинку хорошего качества, как в дороге, так и дома. Еще одно достоинство – такой экран почти не бликует, что делает его очень удобным для работы в движущемся транспорте. А любители кино должны по достоинству оценить разрешение в 1366×768 пикселей, которым может похвастаться экран данного ноутбука. Вы сможете смотреть на этом дисплее в полноэкранном режиме фильмы в HD-качестве.

Мы уже упоминали, что этот ноутбук отлично подходит для работы. Возможно, некоторым пользователям не понравится, что на его клавиатуре не предусмотрен выделенный цифровой блок. Однако клавиши достаточно крупные – во всяком случае, тексты средних размеров вы на этом лэптопе набирать сможете. Что же касается тачпадом, то он укомплектован двумя клавишами, а сама сенсорная панель достаточно широкая – работать с ней вполне удобно. Если же вы все-таки предпочитаете мышку – вы всегда можете выключить тачпад, нажав специальную кнопку.

Мобильный компьютер, ориентированный не только на работу, но и на развлечения, должен обладать широкой функциональностью. В арсенале у HP G62 имеются порты VGA и HDMI, которые пригодятся в том случае, если понадобится подключить к лэптопу внешний монитор, либо же телевизор. Также на ноутбуке предусмотрены USB-порты (3 штуки), картридер (читающий пять форматов карт памяти), аудиовыходы (для микрофона и наушников), а также сетевая карта. Наконец, ноутбук укомплектован и оптическим приводом LightScribe SuperMulti DVD±R/RW, который пригодится для записи двухслойных дисков формата DVD.

И для игровых, и для рабочих ноутбуков важны возможности для сетевых коммуникаций. В ноутбуке HP G62 наличествует встроенная сетевая карта 10/100BASE-T Ethernet LAN. Также в модели предусматриваются модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Для общения через интернет имеются веб-камера и встроенный микрофон.

Наконец, поскольку HP G62 – ноутбук в том числе и развлекательный, он обладает достаточно мощной начинкой. Тут и двухъядерный процессор Intel Core i3, который отлично себя проявит не только в играх, но и в работе с ресурсоемкими приложениями, такими, как Pfotoshop и 3DMax. Однако стоит отметить, что такими процессорами укомплектованы далеко не все ноутбуки серии HP G62. В основе некоторых из них лежат чипыIntel Pentium Dual Core и Intel Pentium P6000, другие же укомплектованы AMD Athlon II либо AMD Phenom.

Сильнейшие модели комплектуются видеокартами ATI Mobility Radeon HD 5470. Более простые – оснащены Intel GMA HD или же ATI Mobility Radeon HD545v.

Объем оперативной памяти ноутбуков HP G62 равняется от 3 до 4 Гб.

Последние новости