Следующая новость
Предыдущая новость

Yahoo запустил Instant Search слишком рано

Недаром говорят: поспешишь - людей насмешить. Это я к тому, что если даже очень нужная вещь появляется слишком рано - добра не жди. Точно так же получилось и с мгновенным поиском Yahoo. «Мгновенный поиск Yahoo появился слишком рано для своего времени», - отметил один из представителей компании, вспоминая запущенную в 2005 году компанией технологию. Именно эта разработка стала камнем преткновения между Yahoo и Google после запуска интернет-гигантом своего Живого поиска. Напомним, Yahoo обвинил в Google в использовании запатентованной им технологии.

Сегодня эта технология 2005 года дала толчок к созданию усовершенствованного поиска самого Yahoo, но немного в другом направлении, нежели у Google. О своем нововведении Yahoo сообщил на прошлой недели, заключается оно в следующем:

над результатами поиска появились «умные закладки» для музыки, фильмов и новостей. В каждой из них представлен различный медиаконтент по запросу пользователя.

Например, если пользователь ищет видео, в закладках будет общая информация (цена на билеты, где идет и т.д.), рецензии на фильм, трейлеры к фильму и отзывы Twitter-пользователей о данном фильме. Отметим, закладка на Twitter является постоянной для всех запросов.

Источник: http://www.mango-office.ru/

Последние новости