Следующая новость
Предыдущая новость

Платы расширения для Arduino проектов

24.07.2017 13:49

Платы расширения для Arduino проектов

Данный продукт Arduino является одноплатным контроллером с программным управлением, которое, благодаря открытой архитектуре, предлагает возможности для самостоятельной разработки обеспечения. Каждый шилд занимает определенную позицию, в зависимости от совместимости с конкретными штыревыми разъемами-пинами. Так что конструктивно каждая плата может оснащаться лишь ограниченным количеством шилдов.

На сегодняшний день компания-производитель представила на рынке широкий ассортимент плат расширения Arduino. Более детально особенности продукции марки можно изучить на сайте http://makerplus.ru/.

Популярные платы расширения Arduino

Применение плат расширения позволяет создавать системы эффективного управления двигателями, соединять устройства с Интернет посредством Wi-Fi и Bluetooth, расширять конструктивные возможности и функционал проектов. Среди часто используемых плат можно выделить:

  • Ethernet Shield. Эта плата позволяет наладить прямую связь Arduino с сетью Интернет без ПК. Преимуществом оборудования также является наличие MicroSD-слота, позволяющего хранить информацию проекта на карте. Стоит учитывать, что не все версии данного шилда совместимы с разными контроллерами.
  • Wifi Shield. Расширение является незаменимым при передаче данных посредством Wi-Fi. Практически ни один современный проект не обойдется без этой функции, позволяющей организовать дистанционное управление роботизированными системами, оперативный обмен информацией и решение других технических задач.
  • SD Card Shield. Плата расширения позволяет подключать карты разных форматов для сохранения большого объема данных, для которых недостаточно встроенной памяти Arduino.
  • 4 Relay Shield. Реле-плата позволяет подключить к Arduino до 4 периферийных устройств мощных электроцепей.
  • Данная плата предназначена для самостоятельно создания функциональных шилдов для Arduino, что предусматривает открытая архитектура продукции бренда.
  • Energy Shield. Платформа отвечает за питание проектов. Она позволяет подключать источники энергоснабжения, с помощью которых, например, можно зарядить телефон, планшет или другой прибор.
  • Motor Shield. Шилд оптимально приспособлен для управления и защиты двигателей посредством Arduino.

Это лишь небольшая часть актуальных плат расширения, с ассортиментом и техническими характеристиками которых более внимательно можно ознакомиться на сайте компании, поддерживающей современные проекты в области автоматики и робототехники – http://makerplus.ru/category/modules/shield.

Стоит учитывать, что внедрение плат расширения Arduino также зависит от особенностей ПО и применения дополнительного оборудования.

Последние новости