Следующая новость
Предыдущая новость

Чем дорогие флагманы отличаются от более доступных

Чем дорогие флагманы отличаются от более доступных

Нашим постоянным читателям уже не нужно объяснять, чем отличаются флагманы от смартфонов среднего ценового сегмента. Как минимум отличаются процессоры, на которых они работают.

Смартфоны среднего ценового сегмента просто не способны на предельную скорость работы. Можно вспомнить также качество материалов, дисплеев и камеры.

А чем отличаются дорогие флагманские смартфоны от более доступных? На самом деле, приблизительно тем же. В наше время не все флагманские устройства стоят одинаково дорого.

К примеру, смартфон OnePlus 5 хоть и стоит дороже предшественников, но все еще является более доступным в сравнении с флагманами от Samsung, HTC и многих других компаний.

Вроде бы OnePlus 5 является таким же мощным, и камера у него хорошая. В чем же дело? Все дело в мелочах.

Достаточно сравнить материалы корпуса и их внешний вид у HTC U11 или Galaxy S8 с материалами и внешним видом OnePlus 5. Разница очевидна.

Более дорогие устройства кажутся значительно более привлекательными. Какими еще бывают мелочи? Ну, например, в HTC U11 есть стереодинамики. Это вещь совсем необязательная, но звучит U11 лучше, чем OnePlus 5. У Samsung есть замечательная платежная система Samsung Pay, которую пользователи уже успели полюбить, VR-платформа и многое другое.

Кроме того, более дорогие флагманы давно радуют нас большим разрешением, чем FullHD, и полной защитой от влаги. В OnePlus 5 есть только мощное железо и привлекательная цена.

Многим этого будет достаточно, но с учетом всего перечисленного разница в цене не будет казаться такой привлекательной.

Сегодня чем больше мы платим за смартфон, тем больше мы от него получаем.

Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости