Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 8 получит лучший в индустрии OLED-дисплей

iPhone 8 получит лучший в индустрии OLED-дисплей

iPhone 8 получит OLED-дисплей с лучшим в индустрии соотношением площади экрана к площади фронтальной поверхности, но рассчитывать на наличие сканера отпечатков Touch ID пока не приходится. Об этом сообщил авторитетный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо.

На прошлой неделе компания Qualcomm презентовала сканеры отпечатков пальцев нового поколения, которые позволяют считывать данные через экран, стекло и металл. Ходили предположения, что подобный модуль будет использоваться в iPhone 8, однако Куо утверждает, что новые сканеры появятся на рынке еще не скоро.

Будущий смартфон Apple вообще не получит функцию распознавания отпечатков пальцев. Дактилоскопические модули, способные распознавать отпечатки пальцев сквозь дисплей, появятся на рынке в будущем году.

Производителям еще предстоит решить ряд технических проблем. В частности, речь идет о скорости распознавания и качестве работы датчиков через различные материалы. Таким образом, функция, которая должна была стать главной инновацией в iPhone 8, дебютирует только в следующем году.

При этом новый флагман Apple получит «минимальные рамки» среди всех смартфонов на рынке. Дисплей смартфона будет занимать практически всю лицевую сторону устройства, за исключением небольшой вставки для динамика и камеры в верхней части. Диагональ экрана iPhone 8 составит 5,8 дюйма, при этом габариты самого устройства не превысят размеры iPhone 7, имеющего 4,7-дюймовый экран. Аппарат будет облачен в корпус из нержавеющей стали и стекла.

По данным Мин-Чи Куо, фронтальная камера в iPhone 8 сможет похвастать системой измерения глубины, что позволит значительно повысить надёжность биометрической аутентификации пользователя.

Аппарат будет представлен на рынке в двух вариантах встроенной памяти – 64 и 256 ГБ. Аналитик полагает, что на момент выхода в продажу Apple не сможет в полной мере удовлетворить спрос на iPhone 8, а потому покупатели столкнутся с серьезным дефицитом устройств. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости