Следующая новость
Предыдущая новость

5 самых доступных способов заработка в Интернете для начинающих

Все мы пользуемся Интернетом. И рано или поздно многие из нас задаются вопросом: если в виртуальном пространстве можно общаться, учиться, просто интересно проводить время, то, может быть, здесь можно и подзаработать? И если можно, то как? И каждый из нас ищет ответ на этот вопрос самостоятельно, продираясь через тернистый путь проб и ошибок.

Однако можно с уверенностью сказать, что извлечь материальную выгоду из своего пребывания в Сети вполне реально. Естественно, как и в обычной жизни, на просторах Интернета Вас мы рискуем встретиться с мошенниками и стать жертвой обмана, что нередко и происходит. И всё же Интернет представляет действительно стоящие возможности заработка, среди которых есть такие, появление которых стало возможным только благодаря развитию электронного пространства.

Итак, основные способы заработать в Сети, не требующие материальных вложений и наличия собственного сайта. При некоторых усилиях они приносят определённый доход:

1. Работа в системах активной рекламы (САР). Это проекты, на которых владельцы различных Интернет-ресурсов предлагают ознакомиться со своими сайтами за небольшое вознаграждение. Ваша работа сводится к просмотру ссылок, чтению рекламных ссылок и сёрфингу. Этот  способ заработка не приносит высокого дохода, но именно с него начинают многие пользователи: во-первых, он не требует никаких вложений, а во-вторых, в процессе такой работы вы узнаете очень много нового о заработке в Сети, а также приобретёте необходимые навыки, например,  научитесь обращаться с электронными платёжными системами. Впоследствии деньги, заработанные в САР, могут стать основой для более серьёзного заработка. 

2. Заработок на форумах с оплатой за общение. Существуют специальные форумы, как правило, посвящённые заработку в Интернете, где Вы можете общаться и при этом получать денежное вознаграждение за каждый пост. К тому же вы получите много полезных сведений в области Интернет-заработка, общаясь с другими пользователями. Оплата за такие сообщения также невелика, но такой оплачиваемый постинг может стать неплохим дополнением к другим видам работы в Сети.

3. Заработок на файлообменных сервисах. Думаю, Вам не раз приходилось скачивать файлы с так называемых файлообменных сервисов. Так вот, оказывается, на таких сайтах можно ещё и зарабатывать. Если у Вас есть интересный файл, будь то музыка, видео, фото или текст, Вы можете загрузить его на такой файлообменник, после чего Вы получаете персональную ссылку на свой файл и начинаете распространять её на форумах, в блогах и на прочих подобных ресурсах. За каждый переход по этой ссылке и скачивание Вашего файла Вам будет начисляться небольшое вознаграждение.  

4. Продажа цифровых фотографий. Если Вы увлекаетесь цифровой фотографией, то у Вас есть шанс превратить Ваше хобби в источник дохода. В Сети существует огромное количество сервисов, которые представляют возможность продать фото высокого качества заинтересованным покупателям – владельцам веб-ресурсов. Если Ваш уровень как фотографа достаточно высок, то Вы сможете добиться успеха в этой области.

5. Работа с текстом (контентом). Пожалуй, это один из самых выгодных и перспективных способов заработка в Сети. Его преимущество заключается в том, что в Сети ежедневно появляются тысячи новых сайтов, и каждому из них наполнение (контент), поэтому вебмастера всегда нуждаются в свежем тексте. Видами работы с текстом считаются копирайтинг, рерайтинг, перевод, а также оплачиваемый постинг на заказ. Копирайтинг – это создание уникального авторского текста. Рерайтинг – переизложение уже существующего текста своими собственными словами. При постинге на заказ Вам предлагается написать пост на тот или иной форум или в блог за некоторое вознаграждение. В Интернете существует большое количество так называемых бирж контента, где вы можете выполнять работу с текстом на заказ, а также выставлять на продажу уже имеющиеся у Вас статьи, заметки и очерки.

Таковы наиболее распространённые способы заработка в Интернете, которые не требуют существенных денежных вложений и создания собственного веб-ресурса. Какой из них выбрать – решать Вам. Как видите, всемирная паутина предосталвяет практически безграничные возможности для заработка. Но всегда помните, что в Интернете, как и в реальной жизни, для достижения успеха необходимы определённые усилия и целеустремлённость – тогда вы гарантированно достигнете успеха, какой бы способ заработка вы ни выбрали.

Дерзайте! Удачи Вам!

Последние новости