Следующая новость
Предыдущая новость

Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств

Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств

Китайский бенчмарк AnTuTu поделился свежими данными о характеристиках тестируемых устройств. Благодаря этому можно узнать, что в смартфонах встречается чаще всего. Разрешение экрана. FHD – самое популярное, на 72,41% проверенных устройств. Далее располагаются 2K и HD. Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств Диагональ экрана. На первом месте смартфоны с дисплеем 5,5 дюймов, они составляют 27,51% устройств. Затем идут экраны 5,1 дюйма, 5,7 дюйма. Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств Чипы (бренд). Самые популярные чипы – Qualcomm, почти 64%. На втором месте Huawei (15,92%), затем MediaTek (15,6%), остальные имеют долю в считанные проценты. Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств Количество ядер в чипах. Восьмиядерные процессоры весьма распространены, их доля 60,11%. На втором месте – четырехъядерные с долей 33,12%, затем десятиядерные, которых всего 4,33%, остальные тоже 4,33%. Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств Объем RAM. Самый распространенный показатель – 4 ГБ, он у 35,5% смартфонов. Удивительно, но 6 ГБ у 32,54% устройств. Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств Объем внутреннего хранилища. У 51% смартфонов 64 ГБ внутренней памяти, у 24,23% – 32 ГБ. Бенчмарк AnTuTu поделился данными о характеристиках тестируемых устройств Версия Android. Самая популярная версия ОС – Android 6.0.1, имеющая 31,62%. Android 7 отстает ненамного и занимает 26,92%, а 7.1.1 установлена на 16,09% протестированных смартфонов. Стоит иметь в виду, что AnTuTu используют далеко не все владельцы смартфонов.

Это в среднем более характерно для молодежи, тех, кто хорошо разбирается в смартфонах, и владельцев флагманов, желающих убедиться в высокой производительности устройств. Таким образом, выборка не на 100% репрезентативна.

Скажем, если судить по майским данным Google, Android 7 (все версии) стоит всего на 7% смартфонов, никак не на 40%. А вот в случае с новенькими флагманами как раз свежий Android встречается чаще всего. Взято с china-review.com.ua

Источник

Последние новости