Следующая новость
Предыдущая новость

Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше?

Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше?

Компания Twitter несколько дней назад обновила дизайн сайта и мобильных приложений. При этом стоит отметить, что обновление на мобильных устройствах произошло без обновления непосредственно приложения.

До этого разработчик популярного Twitter-клиента для Android — Fenix — выпустил бета-версию Fenix 2. Сегодня мы попытаемся сравнить два клиента и понять, какой же лучше. Борьба официального Twitter-клиента с неофициальными зародилась довольно давно.

В случае с iOS до обновления официальный Twitter-клиент был менее привлекателен в сравнении с Tweetbot 4, при этом после редизайна Twitter Tweetbot 4 все еще удобнее официального клиента, но разрыв уже не так велик, и пользователь сильнее задумается при покупке Tweetbot.

Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше?

В случае с Android Fenix 2 существенно переработали, он стал чище, избавились от лишней и ненужной функциональности, дизайн стал более простым и понятным, цветовая гамма стала приятнее.

Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше?Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше? Официальный клиент также довольно неплохо преобразился. Добавили круглые элементы, включая круглые аватарки пользователей. Теперь кнопки выполнены в стиле оболочки Galaxy S8 — выглядит свежо и стильно. По дизайну сказать определенно какой клиент красивее довольно сложно. Но есть один крупный минус не в пользу официального клиента — лента. Официальный клиент постоянно предлагает то, что абсолютно не нужно пользователю и мешает ему. Вот несколько примеров: Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше?Fenix 2 vs Twitter-клиент: что лучше?

Много рекламы, много лишних вставок. Зачем? Почему нельзя оставить в ленте твиты, упорядоченные по дате. При этом, если долго не заходить в клиент, накопившиеся твиты приложение может попросту пропустить. То есть, вы прокручиваете ленту, просматриваете твиты, которые были опубликованы 20 минут назад, а уже следующие твиты могут быть опубликованы 10 часов назад. Удобство? Об этом разработчики официального приложения не слышали.

То же касается сравнения Tweetbot 4 и Twitter. Лента Tweetbot 4 чиста и понятна. В официальном же клиенте сделали ленту максимально неудобной. Единственный плюс официального клиента — поддержка опросов. И, конечно, динамическое изменение счетчиков комментариев, лайков и ретвитов. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости