Следующая новость
Предыдущая новость

На какие бюджетные смартфоны стоит обратить внимание

На какие бюджетные смартфоны стоит обратить внимание

Если раньше словосочетание «бюджетный смартфон» было либо нереальным, либо означало совсем уж некачественную технику, то сейчас за 4-5 тысяч гривен можно приобрести достойный гаджет с высокими характеристиками. Бюджетные, но качественные модели предлагают многие известные бренды, и сегодня мы рассмотрим 5 проверенных вариантов.Если вы собрались купить недорогой смартфон, то вам определенно стоит обратить внимание на модель Motorola Moto G4 Play. Основное достоинство этого телефона – влагонепроницаемый корпус, поэтому вы смело можете пользоваться им под дождем, а от случайно пролитой воды или кофе он не прекратит работать. Кроме того, модель приятно выделяется среди гаджетов той же ценовой категории качеством звука из встроенного динамика.

К недостаткам Motorola Moto G4 Play можно отнести разве что аккумулятор на 2800 мАч и не самый быстрый процессор на 4 ядра по 1,2 ГГц. В остальном он стоит своих денег, так что если вы не гонитесь за топовыми моделями, можно смело брать. Обойдется вам это примерно в 4 тысячи гривен.

Второй очень неплохой по качеству и по стоимости вариант – Xiaomi Redmi Note 3 Pro. В первую очередь бросается в глаза фотокамера на 16 МП, что очень неплохо для смартфона, а также процессор Qualcomm Snapdragon с 6 ядрами, по 1,8 ГГц каждое. При этом модель не греется при работе и отлично тянет программы и игры. А вот в недостатки можно записать программную оболочку MIUI, которая поначалу может показаться сложной и непривычной. Как и многие другие бюджетные модели, Xiaomi Redmi Note 3 Pro оснащен несъемным аккумулятором на 4100 мАч. Стоит такой гаджет в район 3 500 гривен.

Смартфон Oukitel K10000 – рекордсмен среди себе подобных по времени автономной работы. Весь секрет в аккумуляторе, емкость которого составляет 10 000 мАч. Это означает, что вы можете забыть о зарядке гаджета на 4-5 дней. К сожалению, производителям модели пришлось пожертвовать ее мощностью ради времени работы, частота процессора составляет всего 1 ГГц. Также Oukitel не может похвастаться хорошими камерами. Стоит модель от 4 000 гривен.

Последняя модель в списке – ASUS ZenFone Go. Здесь присутствует достаточно производительный процессор с 4 ядрами и частотой 1,2 ГГц, фотокамера на 15 МП, аккумулятор на 2600 мАч. Глаз радует программная оболочка ZenUi, работающая на базе Android 6.0, но это достоинство нивелируется низким разрешением экрана – всего 854х480. Если этот параметр для вас не критичен, то можете смело брать смартфон от ASUS и наслаждаться хорошим временем работы, качественной камерой и добротной сборкой. Цена вопроса – около 3 500 гривен.

Все данные по смартфонам актуальны на начало 2017 года и дают хорошее представление о том, какие модели сейчас считаются бюджетными. Естественно, рынок мобильных устройств стремительно развивается, так что к концу года на нем вполне могут появиться более дешевые и функциональные устройства.

Взято с china-review.com.ua

Источник

Последние новости