Следующая новость
Предыдущая новость

Maze Blade: огромный смартфон за маленькие деньги

Maze Blade: огромный смартфон за маленькие деньги

Китайский рынок недорогих, но эффектных смартфонов продолжает победоносное шествие: привычные Meizu и Xiaomi уже не вызывают никаких вопросов. Но гигантская страна всё производит и производит пачками новые модели – и некоторые из них достойны, как минимум, отдельного обзора. Сегодня мы разберем Maze Blade – смартфон, в экране которого можно натурально заблудиться, как в настоящем лабиринте.

Maze – это китайская компания по производству недорогих смартфонов. Ее предыдущая Maze Alpha уже стала хитом «для посвященных»; у Blade есть все шансы не только догнать, но и перегнать, и вперёд пойти. Смартфон начинается с привлекательной коробочки, внутри которой лежит, без преувеличения, огромное устройство. Шутка ли, 5,5 дюймов – с этого экрана можно кататься на лыжах. Сам по себе дисплей – чрезвычайно высокого качества. Обычно бюджетный сегмент смартфонов (да еще и раблезианских размеров) подразумевает невысокое разрешение экрана: максимум High Definition. У Maze Blade полноценный FullHD – 1920×1080 пикселей. Благодаря высокому разрешению обеспечивается четкая, насыщенная картинка.Maze Blade: огромный смартфон за маленькие деньгиMaze Blade: огромный смартфон за маленькие деньгиMaze Blade: огромный смартфон за маленькие деньги Выглядит Maze Blade нарочито просто – что-то подобное сейчас делает Sony. Прямоугольный «кирпич», острые углы, длинная, очень длинная задняя панель, которая – ода лаконичности. Только поверхность, зрачок камеры-вспышки и внизу логотип компании – MAZE. Поверхность, кстати, стеклянная, что не только изысканно смотрится, но еще и прекрасно лежит в руке. Сразу вспоминаешь великий iPhone 4. С лицевой на вас смотрит упакованный во все то же стекло экран, а внизу – небольшой датчик отпечатка пальца. Ничего лишнего, строгий аскетизм; любителям строгих форм посвящается.Maze Blade: огромный смартфон за маленькие деньги Внутри этого представительского устройства бьется неплохое по всем меркам железо. Смотрите: процессор на восемь ядер с тактовой частотой 1,3 ГГц. Над привычкой мобильных компаний встраивать в смартфоны многоядерные ЦП можно долго смеяться, но глупо утверждать, что высокая производительность кому-то помешает. За графику, кстати, отвечает вполне себе неплохой графический ускоритель ARM Mail T720. Maze Blade: огромный смартфон за маленькие деньги Оперативной памяти три гигабайта – хватит для всех задач. «Физической» памяти встроено 32 ГБ, можно расширить за счёт карт памяти. Камеры построены на технологии Sony – задняя щеголяет 13 мегапикселями, фронтальная – 8-ю. В первой есть система оптической стабилизации и LED-вспышка, во второй диафрагма открывается до f/2.0.

Это что касается «железа». В плане софта Maze Blade предоставит ряд интересных сюрпризов. Например, гаджетом можно управлять при помощи жестов и даже простейших рисунков. Кнопка датчика отпечатков выполняет не только титульную функцию, но и открывает быстрый доступ к контенту. Стартовая ОС для этого смартфона – Android 6.0, проблема «необновляемости» настигнет ещё нескоро.
Maze Blade: огромный смартфон за маленькие деньги Что у нас в остатке. Огромный смартфон (такие иногда называют «фаблетами»), выполненный из благородных материалов, с крутой камерой, 8-ядерным процессором, занятными софтверными фишками. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости