Следующая новость
Предыдущая новость

Apple повернулась лицом к геймерам

Apple повернулась лицом к геймерам

Шаг Apple навстречу прогеймерам — дело довольно необычное. Слабо верится, что компания, которая об играх и думать не хотела до тех пор, пока те не захватили App Store, займётся созданием собственных эксклюзивов, но презентация WWDC 2017 показала, что Apple всерьёз задумалась хотя бы о заманивании на Mac мультиплатформы. По мнению обозревателей Kg-Portal, помочь в этом призваны несколько вещей.

Во-первых, смена API Metal на Metal 2, что позволит на порядок ускорить передачу команд графическому процессору.

Во-вторых, поддержка внешних графических карт — функция, с которой PC-геймеры смогут предаваться своему любимому хобби (прокачке железа) даже при переходе на Mac. В-третьих — поддержка HTC Vive и, потенциально, других шлемов виртуальной реальности.

Да и смена версии операционки с Sierra на High Sierra, в рамках которой macOS перейдёт на новую, более скоростную и защищённую файловую систему APFS, играм явно пойдёт на пользу. Apple повернулась лицом к геймерам Нельзя не упомянуть и про iMac Pro — новый топовый компьютер от Apple, на борту которого пристроился 5K-дисплей, серверный процессор Xeon с 18 ядрами и мощностью до 22 терафлопсов, новая графика Radeon Pro Vega и до 128 ГБ скоростной памяти.

Но вот он, будем откровенны, явно не рассчитан на геймеров, и дело тут не в названии, а в цене: не всякий будет готов заплатить за $5000 за право погонять какой-нибудь Star Wars Battlefront II на максимальных настройках. Apple повернулась лицом к геймерам Само собой, потребуется какое-то время, чтобы нововведения дали свои плоды. Полноценный релиз High Sierra запланирован лишь на осень, а внешние видеокарты для Mac не ожидаются раньше весны 2018 года. Ну да ничего, потерпим. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости