Следующая новость
Предыдущая новость

Дисплей и ОС Galaxy Note 8 – новое уточнение

Дисплей и ОС Galaxy Note 8 – новое уточнение

Samsung Galaxy S8 Уже в июне 2017 года пользователям предложат восстановленные фаблеты Samsung Galaxy Note 7R.

Но основное внимание аудитории ценителей гигантских телефонов сосредоточено на предстоящем к анонсу новом Galaxy Note 8. Новое сообщение предположительно раскрывает некоторые подробности, касающихся его дисплея и операционной системы.

Нидерландский веб-сайт galaxyclub.nl сообщает, что тестируемый сейчас Galaxy Note 8 работает под управлением Android 7.1.1 Nougat. Кроме того, новый фаблет оснастят «безрамочным» дисплеем Infinity Display, подобным тем, которые уже нашли себе применение в двух недавно выпущенных моделях Galaxy S8.

Сообщается также, что соотношение сторон дисплея Galaxy Note 8 будет таким же, как и в Galaxy S8 — 18,5:9. Разрешение 5,7-дюймового Super AMOLED-дисплея Galaxy Note 8, вероятно, составит 3840 x 2160 пикселей, что обеспечит ему впечатляющую плотность экранной картинки примерно в 773 пикселя на дюйм.

Кнопка Home у нового фаблета отсутствует. В этом нет ничего удивительного. Впрочем, остается еще один интересующий многих ценителей продуктов южнокорейского техногиганта вопрос — удалось ли компании Samsung расположить сканер отпечатков пальцев под поверхностью OLED-дисплея девайса? Ведь подобный инновационный подход так и не был применен в Galaxy S8. И останется ли место для столь любимого многими пользователями стилуса S Pen, являющегося важным отличительным аксессуаром премиальной линейки фаблетов Galaxy Note?

Следует отметить, что новое сообщение лишь дополнительно «подтверждает» или, скорее, уточняет ранее уже существовавшие в Сети предположения.

Хотя на вопросы о сканере отпечатков пальцев и стилусе ответов пока нет, о новом фаблете уже «известно» немало, впрочем, лишь предположительно, поскольку реальные характеристики девайса станут известны только в ходе его презентации.

Задняя панель грядущего фаблета будет покрыта стеклом Corning Gorilla Glass 5, как и его экран. Ожидаются две версии — с поддержкой одной или двух SIM-карт формата Nano-SIM. Водо- и пылезащищенность девайса будет обеспечена в соответствии с сертификацией IP68. Система Samsung Pay сертифицирована Visa и MasterCard.

В версии с поддержкой одной SIM-карты будет предусмотрен специальный слот для карт памяти microSD, в то время как в модели с поддержкой двух SIM-карт карта памяти microSD будет вставляться во второй слот для SIM-карты.

Предполагаемые конфигурации памяти — 6 гигабайт ОЗУ и 64-гигабайтный встроенный накопитель и 8 гигабайт оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 128 гигабайт.

Основная 12-мегапиксельная камера фаблета станет характеризоваться диафрагмой f/1.6, оптической стабилизацией изображения, автофокусом с определением фазы и двухцветной светодиодной вспышкой. Размер ее сенсора составит 1/2,3″, размер пикселя — 1,55 µm. В числе ее функций — геотеггинг, одновременная съемка 4K-видео и 9-мегапиксельного изображения, фокусировка касанием, определение лиц и улыбок, панорамная съемка и поддержка Auto HDR.

Она сможет снимать видео с разрешением 2160p со скоростью 30 кадров в секунду, 1080p — 60 кадров в секунду, 720p — 240 кадров в секунду. В режиме видеосъемки поддерживается также HDR и двойная видеосъемка.

Селфи-камера рассматриваемого девайса станет 8-мегапиксельной с диафрагмой f/1.6, поддержкой двойного видеозвонка и Auto HDR.

Предусмотрены в девайсе Bluetooth 5.0, USB 3.1, Type-C 1.0 и ряд сенсоров — сканер радужной оболочки, расположенный спереди сканер отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас, барометр, пульсометр и SpO2. Сохранится в Galaxy Note 8 и 3,5-миллиметровый джек для наушников, отсутствие которого обычно не радует пользователей. Фаблет будет питаться энергией от своей несъемной литий-ионной батареи, емкость которой не уточняется. На сегодняшний день считается, что у пользователей будет выбор цвета девайса из следующих: золотистого, серебристого, черного и синего. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости