Следующая новость
Предыдущая новость

Почему смартфон должен быть адски громким

Почему смартфон должен быть адски громким

10 лет назад громкий телефон считался мегакрутым, потому что все слушали музыку через динамики. Идешь по улице, захотелось музла – пожалуйста, включаешь свою песню.

Понятно, что таких меломанов не очень любили (особенно мамы, гуляющие с детьми), зато обладатель оглушительного телефона был счастлив. Моим самым убойным девайсом был Fly MC100 – он выдавал что-то запредельное, его никто не мог перекричать. Спасибо китайцам – на время я стал королем класса. А потом, ближе к концу нулевых, эта мода как-то свернулась. Тех, кто слушает без наушников, приравняли к гопникам. Динамик сразу же перестал быть важной характеристикой смартфона.

Тем более, у айфонов на протяжении девяти лет было нечто пукающее и пищащее. Например, мой прошлый iPhone 6s Plus охрип за полгода. Я всего лишь брал его в ванную и включал музыку на максимум, когда принимал душ.

Из-за шума воды звука было почти не слышно, зато за шесть месяцев такой эксплуатации громкость упала процентов на 30-40 (по моим ощущениям). Кроме того, упало качество – появился хронический шорох.

Пришлось покупать колонку JBL и транслировать звук на неё. Это не очень удобно, потому что колонку надо заряжать, подключать и так далее. Почему смартфон должен быть адски громким В iPhone 7 Plus динамик каким-то волшебным образом стал гораздо мощнее. Без понятия, почему Apple пошла на такой шаг, но я благодарен тому гению из Купертино, который это предложил. Даже не знаю, где сейчас лежит моя колонка, потому что хватает айфона.

Во-первых, у меня теперь отличные дискотеки в душе – слова в песнях распознаются при любом напоре воды.

Во-вторых, радует гениальный будильник: на старых айфонах его можно было проигнорить, здесь – без шансов.

В-третьих, когда сидишь с друзьями в шумном кафе и хочешь кому-то что-то показать, не нужно запариваться и думать, как быть с наушниками.

Просто включаешь видос и всё. Разумеется, громкость регулируется так, чтобы не мешать другим компаниям. Почему смартфон должен быть адски громким Жаль только, что спустя полгода динамик опять сопит и хрипит. Непонятно, на что рассчитывала Apple – там думали, что оборудуют телефон стереоколонкой, а пользователи не будут врубать музыку на полную катушку?

Как-то слишком наивно. Кстати, у других флагманских смартфонов, как правило, чистый, но очень тихий звук. Например, Xiaomi Mi5 – настоящий шептун, гарантия пропущенного будильника.

У Samsung, LG и Sony вроде бы получше, но тоже не разрыв. У топовых HTC – да, достойно, но там есть другие проблемы (о них как-нибудь потом).

Так что альтернатив iPhone 7 Plus в этом плане пока не вижу – осталось лишь подтянуть долговечность динамиков. Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости