Следующая новость
Предыдущая новость

Флагман Nokia 9 получит 8 ГБ оперативной памяти

Флагман Nokia 9 получит 8 ГБ оперативной памяти

Считаете, что 6 ГБ оперативной памяти — перебор для Android-смартфона образца 2017 года? То ли ещё будет.

Только на прошлой неделе в сети появились первые «шпионские» изображения флагмана Nokia 9, а теперь источники опубликовали впечатляющие технические характеристики смартфона.

До этого было известно, что Nokia 9 получит топовый процессор Snapdragon 835 и 64 ГБ постоянной памяти.

Скриншот листинга GeekBench показал, что у нового смартфона финского бренда «на борту» будут рекордные 8 ГБ оперативной памяти.

Мы не беремся судить, действительно ли смартфону может потребоваться столько ОЗУ, но факт остается фактом – это в два раза больше, чем у нынешних флагманов разных брендов.

Ранее Nokia 9 опередил iPhone 7 Plus по производительности в многопоточном режиме тестирования.

Стоит отметить, что информация о 8 ГБ оперативной памяти в смартфоне кажется вполне достоверной, но принимать ее на веру полностью не стоит. Согласно другим слухам, Nokia 9 будет оснащена 5,3-дюймовым дисплеем Quad HD, сдвоенную основную камеру с разрешением 13 мегапикселей.

Также в устройстве предусмотрена металлическая рамка, стандартный порт для наушников и разъем USB-C. Емкостных клавиш под экраном две, в центральную встроен сканер отпечатков пальцев.

Предварительная стоимость Nokia 9 составляет 750 евро. Пока неясно, когда ждать официального анонса смартфона. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости