Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

Несколько недель назад к нам в офис приехал внешний аккумулятор от китайской торговой марки Romoss, модель Romoss DP10 Power Bank (DP10-301). Батарея привлекает своим стильным и весьма привлекательным внешним видом, небольшими габаритами, приемлемым общим весом, заявленной ёмкостью и функциональностью, которая позволяет работать на планшете и смартфоне, вдали от доступа к питанию.

Портативный аккумулятор Romoss DP10 Power Bank поставляется в прекрасной фирменной коробке, на которой имеются основные характеристики устройства с описанием преимуществ и голограммная наклейка с QR-кодом, подтверждающая что в коробке – оригинал. Вместе с аккумулятором, в комплекте USB-кабель белого цвета, а также инструкция на английском языке. Зарядного устройства для зарядки самого аккумулятора не предусмотрено.

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

Размеры и вес аккумулятора соответствуют заявленным. Длина устройства 14,5 см, ширина не более 7,4 см, а толщина чуть больше 1,7 см, вес – около 250 грамм. Портативный аккумулятор изготовлен в корпусе из пластика ABS со вставками из поликарбоната. Полностью чёрный корпус имеет матовое и приятное на ощупь оформление.

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

В числе характеристик Romoss DP10 Power Bank предусматривает набор встроенных литий-полимерных аккумуляторов производства Samsung с ёмкостью не более 10000 mAh, которая проседает на 80% после 300 полных циклов заряда-разряда. Управляется устройство одной кнопкой с правой стороны, а о проценте заряда аккумуляторов сообщит ищеющийся на батарее LED-дисплей. Заряжается Romoss DP10 через обычный MicroUSB-порт (5V/2.1A, 9V/2V). Для зарядки непосредственно мобильных устройств предусмотрено два USB-разъёма, первый с выходным током до 2.4А, второй, выполнен по стандарту MTK Quick Charge 3 (5V/3A, 9V/2A, 12/1.5A).

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

Во время работы с устройством были выявлены такие нюансы. Аккумулятор Romoss DP10 Power Bank действительно заряжает два устройства одновременно, но если сам аккумулятор поставлен на зарядку, заряжать можно только одно устройство и только через USB-порт 2.4А. Когда батарея вашего смартфона, планшета, или фотоаппарата, полностью заряжена, аккумулятор автоматически не отключается и продолжает работать. Только непосредственно во время зарядки с левой стороны от счётчика появляется буква «С».

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

В целом, на данном этапе пользования Romoss DP10 Power Bank (DP10-301) понравился всем. Единственное, что хотелось бы увидеть в следующих моделях, это более длинный кабель, так как работать со базовым довольно неудобно, чуть более информативный дисплей.

Обзор портативного аккумулятора ROMOSS DP10

Батарея Romoss DP10 Power Bank (DP10-301) сегодня уже доступен во многих магазинах по всему миру и оценивается в пределах от 25-35 долларов в зависимости от выбора магазина.

Источник

Последние новости