Следующая новость
Предыдущая новость

Apple вложила круглую сумму в производителя Gorilla Glass

Apple вложила круглую сумму в производителя Gorilla Glass

Следуя заветам президента Трампа, в начале этого месяца глава Apple Тим Кук объявил о создании специального фонда, который будет содействовать развитию инноваций в производственном секторе США.В общей сложности фонд получит миллиард долларов, и теперь мы знаем, кому достанется пятая часть этих средств.

СМИ сообщили, что 200 миллионов долларов получит отдел исследований и разработок компании Corning, базирующейся в штате Кентукки.Apple вложила круглую сумму в производителя Gorilla GlassКомпания известна нам как производитель высокопрочного стекла Gorilla Glass, которое используется в различных мобильных устройствах, в том числе в iPhone и iPad.

«Долгосрочное сотрудничество Corning и Apple привело не только к существенным инновациям в производстве стекла, но и к созданию почти 1000 рабочих мест в США, позволив нам продолжить рост и расширить свое присутствие в Штатах», сказал гендиректор компании Уэнделл Уикс.

Означает ли это, что в следующих моделях iPhone и iPad появится стекло, которое будет совершенно невозможно разбить или поцарапать?

Будем надеяться, что Corning максимально эффективно потратит выделенные деньги.

Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости