Следующая новость
Предыдущая новость

Краткий обзор Flyme 6

Краткий обзор Flyme 6

Как известно, Meizu адаптировала оболочку Flyme 6 под ряд смартфонов от других производителей, выпустив прошивки 9 мая. Два дня мы тестировали оболочку и решились-таки написать свое мнение о ней. Оболочка тестировалась на ZUK Z2, который оснащен процессором Snapdragon 820, 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти, поэтому вопросов к железу особо быть не должно. Да и система, скажем сразу, ведет себя крайне положительно.

Внешне Flyme 6 выглядит интересно. Компания обновила иконки, сделала приложения еще более плоскими. В китайской версии имеется множество китайских ненужных приложений. Практически в каждом встроены различные китайские сервисы, которые определенно мешают во время использования.

Под иконками приложений теперь появились тени — с ними определенно лучше. Цветовая гамма также довольно сдержанная. Шторка с быстрыми настройками в принципе существенно не изменилась, свайп вверх по экрану вызывает поиск локальных приложений, контактов, сообщений, настроек, видео и тем в Сети.

Краткий обзор Flyme 6Краткий обзор Flyme 6Краткий обзор Flyme 6Краткий обзор Flyme 6Краткий обзор Flyme 6

Папки, как и в прошлых версиях, имеют размытый фон, под окном папки расположена тень, которая создает приятный эффект парения над поверхностью. Понятно, что Meizu вдохновлялась iOS , но, скажем прямо, здесь это выглядит интереснее.

Изменили внешний вид настроек, появились цветные значки, системный шрифт стал жирнее, что, на наш взгляд, также является плюсом. Отдельно поделимся впечатлениями от анимаций. Анимации открытия и закрытия приложений идентичны тем, что можно встретить в iOS 10.

Каков итог? Можно долго рассказывать о всех стандартных приложениях Flyme, но это скучно и неинтересно, однако стоит отметить наличие приложения Pedometer, которое высчитывает пройденные шаги и сожженные калории. Действия Meizu можно охарактеризовать лишь одним абзацем.

У ребят есть крутые дизайнеры, которые хорошо рисуют и знают толк в создании качественного и современного интерфейса. Главная проблема Meizu — MediaTek. В случае с ZUK проблем с железом нет, от чего использовать Flyme одно удовольствие. Единственный момент — довольно неудобная клавиатура с маленькими клавишами, её стоит заменить на Google-клавиатуру. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости