Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung выпустила накладную клавиатуру в стиле Blackberry для Galaxy S8+

Samsung выпустила накладную клавиатуру в стиле Blackberry для Galaxy S8+

Через полтора месяца после презентации Galaxy S8 и S8+ компания Samsung представила необычный аксессуар для флагманских смартфонов.

Чехол-накладка Galaxy Keyboard призвана упростить набор больших писем и текстовых сообщений на смартфонах. Основной недостаток смартфонов – отсутствие физической клавиатуры.

Набирать тексты приходится с помощью виртуальных кнопок, не имеющих тактильной обратной связи.

Последние не способны передавать такие же ощущения, какие обеспечивают настоящие кнопки. Попытки улучшить способ ввода символов на iPhone ведутся и по сей день.

Опубликованный выше снимок не является плодом чьего-то воображения.

Именно так выглядит новый аксессуар для Galaxy S8+, призванный упростить набор больших электронных писем и сообщений.

На фото можно видеть физическую QWERTY-клавиатуру в стиле Blackberry, которая опционально будет доступна покупателям смартфона. Samsung выпустила накладную клавиатуру в стиле Blackberry для Galaxy S8+ При подключении Galaxy Keyboard к смартфону он распознает физическую клавиатуру и автоматически адаптирует интерфейс к уменьшенному размеру дисплея.

В таком чехле любой смартфон становится похож на BlackBerry, но если у канадских устройства клавиатура не снимается, то Keyboard Cover можно убрать, при этом рабочая область экрана увеличится.

Под буквенными рядами клавиатуры можно видеть стандартные клавиши навигации для Android.

Внизу расположена кнопка, которая, вероятно, позволяет отсоединять клавиатуру от телефона.

Впрочем, возможно, клавиатура не просто отсоединяется, а прячется в чехол так, что её становится не видно. Samsung выпустила накладную клавиатуру в стиле Blackberry для Galaxy S8+ Насколько правомерно использование такой клавиатуры, пока неизвестно.

В свое время окружной суд Калифорнии наложил запрет на продажу, импорт и рекламу Typo – чехла с физической QWERTY-клавиатурой, который делает iPhone похожим на BlackBerry-коммуникатор. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости