Следующая новость
Предыдущая новость

Google обстоятельно взялась за создание замены Android

Google обстоятельно взялась за создание замены Android

Операционная система Fuchsia, о которой с прошлого года мы так и не узнали ничего принципиально нового, в будущем может стать полноценной заменой Android, сообщает Ars Technica.На это указывает интерфейс ОС, напоминающий «зеленого робота» как внешне, так и функционально.

В отличие от Android, домашний экран Fuchsia представлен списком карточек с приложениями по аналогии с меню многозадачности.

Каждую из запущенных карточек можно перетаскивать в пределах экрана, меняя их положение и приоритетность исполняемой задачи. Google обстоятельно взялась за создание замены Android Кроме того, в основе Fuchsia лежит ядро Magenta, а не Linux, как в случае с Android. В теории это позволит разработчикам избавиться от множества недостатков Unix-подобных систем при сохранении работоспособности приложений, доступных для загрузки из Google Play.

Вполне вероятно, что идея Google представить замену Android тянется из глубины времен, когда «зеленый робот» не мог даже близко соперничать с iOS по количеству предлагаемых функций и быстродействию.

Единственным на тот момент способом спасти положение было «переписать» ОС заново, чем в Маунтин-Вью занимаются до сих пор. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости