Следующая новость
Предыдущая новость

OnePlus подтвердила, что представит OnePlus 5 летом

OnePlus подтвердила, что представит OnePlus 5 летом

OnePlus 3 Сообщается, что компания OnePlus подтвердила предстоящий летом 2017 года дебют своего очередного флагманского смартфона.

Он будет называться OnePlus 5 и станет преемником представленных в прошлом году моделей OnePlus 3 и 3T. О новом телефоне известно мало, но, по слухам, он будет обладать двойной камерой и техническими спецификациями уровня хай-энд.

Согласно рассматриваемому сообщению, подтверждение анонса OnePlus 5 было эксклюзивно получено ресурсом The Verge, который, разумеется, поделился этой радостной новостью со своими читателями.

Переход сразу к пятой модели может объясняться тем, что число «4» считается в Китае несчастливым.

Впрочем, учитывая 3T, новинка все же станет именно пятым телефоном от OnePlus, но компания сообщает, что это не стало тем фактором, который повлиял на имя предстоящего девайса.

Как отмечается компанией, под номером «5» играл бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Роберт Орри (Robert Horry), фанами которого является ряд сотрудников OnePlus.

Компания OnePlus широко известна тем, что предлагает на рынке производительные смартфоны с высоким качеством сборки по ценам, которые заметно ниже, чем у девайсов Google, Samsung и Apple. OnePlus 3 и 3T стали одними из лучших телефонов, выпущенных в 2016 году и, если с появлением OnePlus 5 этот тренд будет продолжен, пользователи могут надеяться на появление великолепного девайса для энтузиастов.

Ранее уже сообщалось, что OnePlus 5 предположительно будет базироваться на чипсете Snapdragon 835 с восьмиядерным центральным процессором.

Графическим процессором данного чипсета является Adreno 540. Емкость оперативной памяти новинки может составить 8 гигабайт. Разрешение его дисплея — 2560 х 1440 пикселей.

Смартфон станет «из коробки» работать под управлением операционной системы Android 7.1.1. Цена же будет не выше 500 долларов США. Еще ранее в Сети появлялись и другие подробности о OnePlus 5, в числе которых керамическое покрытие корпуса девайса.

В рассмотренной ранее «утечке» называлась также емкость аккумулятора — 3600 мАч. Емкость встроенного накопителя рассматриваемого флагмана может составить 256 гигабайт.

Его двойная камера, возможно, ранее уже показывалась на рендере, возможности которой также рассматривались. По мнению экспертов, модули этой камеры будут 16-мегапиксельными.

Появлялось в Сети и изображение, предоставленное, согласно сообщению ресурса phonearena, генеральным директором OnePlus Питом Лау.

Характеристик смартфона оно не уточняет, но напоминает о готовящейся новинке, над которой на картинке трудятся работники, в то время как за их работой наблюдает довольный человек — по всей вероятности, пользователь, которому понравится новый смартфон от OnePlus.

Каких особенностей вы ждете от OnePlus 5? Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости