Следующая новость
Предыдущая новость

Имел ли смысл отказ от разъема 3,5 мм в Xiaomi Mi 6?

Имел ли смысл отказ от разъема 3,5 мм в Xiaomi Mi 6?

Плотная компоновка внутренних компонентов вынудила Xiaomi отказаться от разъема 3,5 мм при производстве флагмана Mi 6.

Об этом официальный представитель компании рассказал в интервью изданию AndroidPolice. По его словам, это решение далось проектировщикам Xiaomi довольно легко.

«Пространство внутри современных смартфонов сегодня ценится очень высоко, — говорит он. — Иными словами, жертвуя разъемом для наушников, мы экономим место для других, порой более важных компонентов вроде увеличенной батареи».

Отказ от мини-джека позволил производителю оснастить Mi 6 более емким аккумулятором по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Разница между ними составляет более 10%, что при определенных сценариях использования может серьезно выручить владельца флагманского смартфона.Имел ли смысл отказ от разъема 3,5 мм в Xiaomi Mi 6?Xiaomi Mi 6 был представлен в конце апреля 2017 года. В основу смартфона лег 8-ядерный процессор Snapdragon 835, функционирующий на базе 6 ГБ оперативной памяти.

Отличительной особенностью устройства является узнаваемый внешний вид и двойная камера с оптическим зумом. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости