Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные факты о новом iPhone от Тима Кука

Множественные утечки об iPhone следующего поколения, то и дело подкрепляемые прогнозами аналитиков, буквально заставили нас поверить, что новинка будет как минимум необычной.

Ну, в самом деле, не может же Apple четвертый раз подряд представить нам iPhone 6 и заявить, как долго она работала над этим «революционным» дизайном. Не может она этого сделать еще и потому, что, по словам Тима Кука, новый iPhone ждет кардинальный апгрейд.

Функция, которую мы не ждали

По словам гендиректора компании, новый iPhone будет достоин того, чтобы вы отказались от своего прежнего смартфона в его пользу.

«Кто бы мог подумать, что iPhone 7 Plus сможет производить настоящую портретную съемку? Новинка продолжит традиции модельной дифференциации, удивив чем-то действительно неожиданным», — заявил он телеканалу CNBC.

Искусственный интеллект и поддержка технологий дополненной реальности

«Я думаю, что возможности, которыми обладает искусственный интеллект, практически безграничны. Сегодня мы используем его практически во всех сферах нашей деятельности, но планируем расширить его применение в будущем еще больше», — подчеркнул Кук.

«Современные графические процессоры открывают нам много новых возможностей, — сказал Тим Кук в ходе одной из пресс-конференций. — Их потенциал настолько невероятен, что с их помощью мы можем сделать куда больше, чем раньше. Не хочу вдаваться в подробности, но, вы знаете, дополненная реальность – это то, что вызывает в нас невероятное чувство взволнованности».

Он настолько крут, что «убивает» продажи iPhone 7

Об этом Тим Кук открыто заявил в ходе финансового отчета перед инвесторами, оправдывая падение популярности действующего флагмана.

Или, если быть совсем точным, CEO обвинил в снижении продаж актуальных iPhone журналистов, распространяющих слухи о превосходстве грядущей модели.

«Обилие слухов и упоминание [нового iPhone] в прессе — все это влияет на потребителей, вынуждая их повременить с покупкой», — сказал он инвесторам.

Apple знает, чего ждут потребители от нового iPhone

«Каждый раз, когда мы запускаем новый продукт, мы чему-то учимся, — признался Тим. — Отличный пример — iPhone 7 Plus, спрос на который оказался гораздо сильнее, чем мы могли предположить. Но мы справились с этим, и вы можете быть уверены, что в следующий раз мы учтем этот опыт».

Новый iPhone будут выпускать в Индии

Во всяком случае Apple уже получила соответствующее разрешение от властей страны и уже работает над организацией производственной линии.

Сыграет ли надпись «Assembled in India» хоть какую-то роль для конечного потребителя, сказать сложно.

Не исключено, что смена географического положения заводов позволит Apple сэкономить на логистике, что, в свою очередь, положительно отразится на розничной цене готового продукта. Взято с appleinsider.ru

Источник

Последние новости