Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатный кинотеатр на YouTube

Как известно, еще в январе текущего года всемирно известный сервис YouTube запустил сервис платного видеопроката. Иными словами, любо желающий, заплатив энную сумму, мог посмотреть понравившися ему полнометражный фильм. Однако, то ли маркетологи YouTube что-то не предусмотрели, то ли по иным причинам - но факт остается фактом: пока что сервис прибыли известному видеохостингу не принес. И вот теперь YouTube запускает новый проект - на сей раз пока что бесплатный: на YouTube теперь можно посмотреть более 400 полнометражных фильмов. Все фильмы находятся в новом разделе Movies.

По крайней мере именно так сообщает новостной портал NewsRy.com со ссылкой на Руформатор, который, в свою очередь, ссылается на сетевое издание TechCrunch.

В свете такого поворота событий интернет-гигант Google, владеющий YouTube, договорился с несколькими крупными кинокомпаниями о бесплатном показе фильмов. В числе прочих будут такие гиганты киноиндустрии, как MGM, Lionsgate и Sony Pictures, а также форд, крайслер и Genegal Motors. Кроме того, британский видеосервис Blinkbox в ближайшее время должен предоставить хостингу еще 165 фильмов.

Разумеется, все фильмы распределены по соответствующим категориям: "Индийское кино", "Документальное кино", "Боевики и приключенческие фильмы", "Фильмы ужасов", "Комедии", "Триллеры и детективы", "Драмы" и "Мультфильмы и анимация" и прочие.

Как обещают представители Google, в дальнейшем коллекция будет постоянно пополняться.

Источник: http://autotechnica.ru/

Последние новости