Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать напольное покрытие для прихожей

04.05.2017 18:56

Как выбрать напольное покрытие для прихожей

Полы в прихожей имеют особое отличие от других комнат в том, что вся грязь с улицы приносится в дом и остается в прихожей, сообщает http://bilsh.com/.

Какие бывают покрытия

Существует множество вариантов напольных покрытий. Основные из них:

  • плитка
  • линолеум
  • ковролин
  • керамогранит
  • ламинат

Материалы должны быть водоустойчивыми, прочными, простыми в уходе. Лучше не использовать паркет, так как он может испортиться от воды.

Ламинат в прихожей

Ламинат популярен среди напольных покрытий, но у него существуют недостатки. Один из них - это стыки, через которые может попасть вода. Есть ламинат с водостойкой пропиткой, но его стоимость достаточно высока.

При выборе ламината для прихожей, нужно выбирать панели высокого класса. Такие панели используют в общественных местах. Они противостоят влаге и грязи и имеют гарантию 10 лет. Очень востребован клеевой ламинат, он пропитан водоотталкивающим составом.

Использование плитки и керамогранита

Лучшим материалом для покрытия пола в прихожей считают плитку. Единственный недостаток - это холодный пол. Керамическая плитка не стирается и за ней легко ухаживать. Существует большое количество разных видов плитки. Они бывают матовыми, с различными рисунками и имеют гладкую или рифленую поверхность.

"Золотая плитка"

Новинкой на рынке плитки является "золотая плитка". Она изготовлена из смеси крошки натурального камня и полимерного связующего, производится она только южнокорейскими компаниями. Материал «золотой плитки» состоит из шести слоев.

Для такой плитки не страшна любая нагрузка, влага, чистящие средства. Поверхность не скользкая и очень прочная. Такая плитка будет служить много лет без признаков стирания.

Линолеум в прихожей

Самый экономичный вариант - это линолеум. Раньше линолеум изготавливали из натуральных материалов, и он служил десятки лет. Сейчас же продают ПВХ- покрытие. Существует много видов такого покрытия, лучше покупать коммерческий гомогенный линолеум. Его отличительные признаки - это водоустойчивость, разнообразные рисунки, использование в течение 20 лет.

Ковролин и циновки для прихожей

Если вы решили использовать ковролин для прихожей, лучше стелить искусственный материал. Его легко мыть и в нем не заведутся насекомые. Материал, из которого делают ковролин, - это акрил, полипропилен или полиэстр. Нейлоновый ковролин считается лучшим. Для напольного покрытия также используют циновки из натурального волокна.

Источник: http://bilsh.com/

Последние новости