Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно учесть при ремонте кухни?

04.05.2017 17:13

Что нужно учесть при ремонте кухни?

Зона кухни в нашей стране несёт особую смысловую нагрузку. Здесь происходит обмен впечатлениями, обсуждение событий, построение планов. Кухонное пространство должно быть комфортным для общения, сообщает http://remontidekor.ru/.

Вместе с тем, кухня играет и важную функциональную роль. Обустройство кухонного пространства должно предусматривать:

  • хранение продуктов питания;
  • наведение порядка, мытьё посуды;
  • приготовление еды и пр.

Все вышеперечисленные действия требуют наличия соответствующей бытовой техники. Кроме того, интерьер кухни должен гармонировать с оформление всей квартиры в целом.

Маленькие кухни

Обустройство небольших по площади кухонь достаточно проблематично. В этом случае в дизайне необходимо искать идеальный компромисс между функциональностью и эстетикой. Для оптимизации пространства используются многоярусные и откидные конструкции, встраиваемые устройства, необычные варианты мебели.

При обустройстве столовой в большом коттедже дизайнерской фантазии есть, где размахнуться. В случае компактной кухни практикуется другой подход, учитывающий функциональность и эстетическую привлекательность каждой детали. Приветствуются различные креативные варианты в области выбора палитры, способов освещения, особенностей меблировки.

Поиск вариантов

Расстановка кухонной мебели тесно связана с геометрией пространства. Одним из вариантов рационального использования площади является расположение гарнитура в форме буквы «L», стол при этом находится в центре помещения.

Некоторые дизайнерские проекты предусматривают расположение гарнитура в форме буквы «U», рабочая зона при этом находится по центру. Данный вариант комфортен в применении, выглядит стильно, однако требует несколько большего пространства.

В любом случае к выбору оформления нужно подходить комплексно, учитывая не только эстетические параметры, но и грамотное обеспечение вентиляции, гидроизоляции и пр. Следует использовать качественные отделочные материалы, отличающиеся экологичностью, выдерживающие перепады температуры и влажности. Если кухонное пространство имеет вытянутую форму, рекомендуется размещать мебель в одну или в две линии.

Не всегда просто найти нужный вариант оформления, в таких ситуациях лучше прибегнуть к услугам профессионалов, это поможет сэкономить финансы и время.

Источник: http://remontidekor.ru/

Последние новости