Следующая новость
Предыдущая новость

Как проверить позиции сайта в поисковиках: удобный робот

04.05.2017 15:21

Как проверить позиции сайта в поисковиках: удобный робот

Для того, чтобы сайты в Интернете приносили доход, необходимо следить за их позициями в социальных сетях и в поисковиках. Используя разные методы продвижения, нередко владельцы виртуальных ресурсов, бизнесмены и IT-специалисты попросту забывают следить за статистикой и поэтому не добиваются успеха в интернет-продажах. Для того, чтобы ваш сайт в действительности стал эффективным инструментом маркетинга и позволял увеличивать аудиторию клиентов предприятия, продаж, и давал возможность расширять географию предоставляемых пользователям услуг, необходимо следить и постоянно проверять его позиции по определенным запросам.

Есть разные способы делать это, однако проверять порталы вручную - очень долго и кропотливо, именно поэтому лучше всего воспользоваться специальным сервисом «Топвизор», позволяющим проверить позиции порталов, поддоменов и внутренних страниц отдельных сайтов, социальных сетей по определенным запросам. Этим же способом можно проверять популярность видео и отдельных каналов на видео-сервере YouTube и так далее. Этот робот позволяет отслеживать позиции в поиске Яндекс, Google, mail.ru и других сервисов через основную и мобильную выдачу при помощи ключевых поисковых запросов, фраз и слов. Для того, чтобы запустить робота, надо просто добавить нужные поисковики, выбрать регион или несколько регионов, ввести поисковые запросы и указать расписание.

Таким образом, вы сможете узнать, на каких позициях располагается виртуальный ресурс в разных поисковых системах, социальных сетях, других сервисах, которыми чаще всего пользуются люди в интернете. Благодаря быстрой проверке позиций, вы можете получать информацию по статистике, анализировать данные по определенным географическим показателем или по разным поисковикам, оперативно применяя нужные меры для поднятия в рейтинге своего сайта. Всё это приведет к увеличению прибыли вашей компании, сделает веб-ресурс популярным, увеличит число заходов на него, а также конверсию по сайту и, соответственно, уровень продаж. В зависимости от того, какая поисковая система вас интересует, Yahoo, Google, Bing, Спутник или Яндекс, вы можете воспользоваться помощью робота и бесплатно протестировать Топвизор на нашем сайте, кликнув по большой фиолетовой клавише в верхней части страницы. Убедитесь в том, насколько это удобно и эффективно!

Последние новости