Следующая новость
Предыдущая новость

Террасы и их интерьер

04.05.2017 13:51

Террасы и их интерьер

Террасы в квартирах распространены по всему миру, в местах с жарким или умеренным климатом. Терраса является украшением квартиры и дает дизайнерам бесконечный полет фантазии, сообщает http://tic.com.ua/.

Рынок недвижимости Украины и его особенности

Умеренный климат Украины способствует популярности строительства квартир с террасами. Так, стоимость квартир с террасами, имеющих хороший вид на природу, на 30%дороже их аналогов без большого террасного пространства.

Популяризация квартир с террасами на украинском рынке недвижимости заключается в разъяснении их преимуществ. Ведь терраса – это прекрасное место встреч и отдыха для хозяев и их гостей, здесь можно оборудовать тренажерную и игровую площадку, бильярдный стол и рабочий кабинет под открытым небом.

Квартиры с террасами – преимущества и обязанности

Многофункциональность квартиры имеющей террасу – ее основное преимущество. Наличие террасы дает возможность превратить квартиру в подобие загородного дома, имеющего приусадебный участок.

Владельцы террас практически их не застекляют, потому что для этого требуется разрешение от местных органов архитектуры, которые рассматривают это как перепланирование и трансформацию фасада дома – а это трудно узаконить.

При составлении договора о покупке-аренде квартиры с террасой есть пункт: «владелец обязан ухаживать за всей растительностью на террасе». Озеленение и уход за террасой хозяин квартиры должен делать сам.

Обустройство террассы

Оформление террасы делается в соответствии со стилем помещения, которое совмещено с входом на нее. Терраса может быть продолжением зала, детской комнаты, кухни-столовой или рабочего кабинета.

Но основное предназначение террасы – это совместное проведение времени с семьей, приятная встреча утренней или вечерней зари (в зависимости от расположения террасы по сторонам света), получить удовольствие от работы над цветами и растительностью.

Терраса с мини-садом

Цветочные композиции и красивые растения на террасе формируют дизайнерский архитектурный стиль, придают гармонии для отдыха и работы посреди бетонно-стеклянного мегаполиса.

На террасе чудесно соседствуют карликовые декоративные вечнозеленые и плодовые деревья, кустарники и яркие цветы. Правила ухода за ними такие же, как в саду. Располагать композиции можно горизонтально и вертикально.

Заключение

Счастливым владельцам квартир с террасой нужно знать – терраса не должна быть пустой.

Источник: http://tic.com.ua/

Последние новости