Следующая новость
Предыдущая новость

Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана

Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана

За неделю, которая обычно отводится на обзор смартфона, узнать все сильные и слабые стороны модели сложно. Другое дело — отходить с аппаратом полгода, узнать досконально его плюсы и минусы, после чего принять взвешенное решение:

«Да, следующий мой телефон будет той же марки» или «Нет, ни за что больше не куплю это ломачье!».

Говорят, пользователи iPhone наиболее преданы «яблочному» бренду. Я пользуюсь телефонами Apple начиная с iPhone 4. И iPhone 7 не дает ни малейшего повода задумываться на счет того, чтобы переметнуться в стан Android.

iPhone 7 Plus радует с первой минуты знакомства и продолжает дарить положительные эмоции и через полгода после покупки.

Зеркальный корпус «семерки» в цвете Jet Black понравился сразу, еще во время обзора девайса, и смотрится здóрово до сих пор.

Чего-чего, а мастерства дизайнеров у Apple не отнять — радуется глаз, счастлива рука, в восторге пальцы. Тонкий, с закругленными торцами и углами, iPhone 7 получился не только красивым, но и на удивление удобный.

И это несмотря на то, что пользуюсь я «лопатообразной» модификацией смартфона. Той, которая Plus. Почему Plus? Взвесив все «за» и «против», решил пожертвовать эргономикой ради более емкой батареи.

В качестве бонуса — двойная камера и более высокое разрешение экрана. Впрочем, эти моменты не были определяющими. Спустя полгода работы со смартфоном готов подтвердить полезность «лопат». Да, надо привыкать и приноравливаться. Да, по сравнению с более мелкими собратьями чаще приходится держать смартфон двумя руками. Но все же впечатления от работы с большим экраном перевешивают недостатки. Аппарат с диагональю 5,5 дюйма — этакое компромиссное решение между телефоном и планшетом. Имея iPhone 7 Plus, запросто можно обходиться без iPad. Неудобства, связанные с немаленькими габаритами, частично компенсируются тонким профилем. Смартфон спокойно помещается в передний карман джинсов, где я его постоянно и ношу. Хотя сначала все было сложнее. Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана Вскоре после появления iPhone 7 Plus я, памятуя о своих не самых ровных руках, решил облачить смартфон в защиту, способную уберечь телефон от падений. Купил кожаный чехол от Apple, который добавил аппарату «хваткости» и приятных ощущений благородного материала. Качество исполнения смартфона Apple на высоте. Однако отсутствие серьезных царапинок на глянцевом корпусе — заслуга моя (спасло наличие чехла). По отзывам других владельцев, без дополнительной защиты глянец «черного оникса» мгновенно умудряется исцарапаться и обрасти потертостями. Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана Сказки о гнутых «плюсах» остаются сказками, если задаться целью, сдуру можно, как говорят в народе, и нос сломать. Ни у одного нормального пользователя проблем с гнутым iPhone 7 Plus быть не может. Все, что касается дизайна, качества материалов и эргономичности (конечно, с учетом «планшетофонной» ориентации девайса) смартфонов, Apple выполнила на самом высоком уровне. Обошлось без режуще-острых торцов, облезлой краски и раскалывающихся пластиковых корпусов, как бывало раньше.
Дисплей
ЖК-экран iPhone 7 Plus самый передовой среди панелей LCD при этом большой, яркий и с достаточным разрешением. Конечно, Full HD — не очень современный мобильный стандарт, однако его с лихвой хватает для человеческого глаза. Благодаря работе я видел немало смартфонов с более высоким разрешением дисплея, однако никакого ощутимого преимущества они не предлагают. Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана На восприятие картинки намного больше влияет технология изготовления матрицы. Кому-то больше нравится AMOLED, кому-то — IPS. Честно говоря, сейчас при выборе топового смартфона я бы меньше всего ориентировался на дисплей. Нынешние технологии позволяют получать качественное изображение даже на бюджетных моделях, что уж говорить о флагманах. Единственная существенная претензия, косвенно связанная не только с экраном, но и c конструкцией телефона, сводится к слишком широким рамкам. Неприлично делать полусантиметровые отступы по краям, ведь за их счет можно было бы или установить более крупный экран, или существенно уменьшить габариты смартфона.
iOS 10 и производительность
Операционная система и производительность смартфона в случае с iPhone 7 Plus тесно взаимосвязаны. Аппарат без замедлений и задержек открывает любые приложения и игры, меню и разделы операционной системы. А еще вы берете iPhone со стола, а он сам зажигает экран и показывает вам последние оповещения. Удобно и логично, особенно учитывая, как быстро стал разблокировать телефон датчик отпечатка пальца Touch ID.
Камера и автономность
Из 12 мегапикселей можно многое выжать. Это доказывают наши сравнительные снимки с топовыми флагманами-конкурентами. Камера iPhone 7 Plus прекрасно справляется с фотозадачами и показывает очень высокий результат. Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана У «плюсовой семерки» две камеры, одна — широкоугольная, другая — с телеобъективом. Прямо во время съемки можно выбрать, какую из двух камер использовать, причем сделано это интуитивно просто. Двухкратный зум работает и для фото, и для видео. Для многих зум может стать главной приманкой iPhone 7 Plus.

Я заметил, что стал делать больше кадров, причем не потому что тестировал устройство, а потому что наконец-то появились возможности для качественной съемки объектов издалека. Раньше я водил пальцами по экрану, приближая зернистое изображения, с горя удалял все расплывшиеся кадры, а потом и вовсе зачастую перестал тянуться за телефоном, видя симпатичный объект или фон для съемки вдалеке — все равно не сдюжит. Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагмана С камерой iPhone 7 Plus ваша лента в инстаграме будет наполняться намного быстрее, проверено. Вкупе с портретным режимом съемки гаджет является отличным инструментом для творчества. Что касается автономности, то iPhone 7 Plus уверенно проживает на одном заряде полноценный рабочий день, справляясь со всеми задачами по коммуникациям и развлечениям.

Если использовать менее активно, то проживет еще дольше, но все-таки до полных двух дней не дотягивает. При этом при высокой нагрузке (скачивание тяжелого файла по LTE при одновременной игре в ресурсоемкую игру с 3D-графикой) посадить аккумуляторы смартфона можно значительно быстрее – часов за 5-6. Полгода с iPhone 7 Plus: честный постобзор флагманаПрочее
Среди прочих особенностей iPhone 7 можно только приветствовать водозащищенный корпус. А вот отказ от разъема mini-jack для подключения акустики — безусловно, спорный момент. Аргументация Apple вполне понятна: вся пользовательская электроника стремится к унификации интерфейсов, и вообще, большому аналоговому разъему, который выполняет только одну функцию, не место в компактном гаджете.

Главное неудобство, которое можно испытать от отсутствия знакомого порта, — невозможность заряжать телефон и слушать музыку одновременно. Решение проблемы — док-станция или сторонние адаптеры. Также сгодятся беспроводные наушники AirPods, продающиеся отдельно.

Надеемся, что Apple активнее продолжит тенденцию перехода проводного аудио на «цифру» — по распространенным интерфейсам Lightning и USB-C — и вместе с тем поможет сделать беспроводные наушники в массе более качественными и менее проблемными, чем они есть сейчас. Хорошая техника должна приносить позитивные эмоции от использования, как хорошая машина дарит радость от вождения. И у iPhone 7 это получается. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости