Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung выпустила обновление, исправляющее проблемы с дисплеем Galaxy S8

Samsung выпустила обновление, исправляющее проблемы с дисплеем Galaxy S8

Некоторые владельцы Samsung Galaxy S8 не так давно начали делиться фотографиями своих аппаратов, на которых явно прослеживался красноватый оттенок дисплея. Информация о проблеме моментально разлетелась по Сети. И это действительно аппаратная проблема, однако плюс в том, что её можно решить программно с помощью обновления. Однако как понять, какой смартфон исправный, а какой нет?

С технической точки зрения это невозможно, поэтому Samsung с выходом нового обновления предоставила лишь инструмент, с помощью которого легко и просто можно исправить баланс белого.

В разделе режимов дисплея, где располагаются привычные всем Adaptive Display, AMOLED cinema, AMOLED photo и Basic, расположилась функция Full screen colour balance. Она позволит изменить баланс белого от теплого к холодным тонам или наоборот с помощью ползунка.

Samsung выпустила обновление, исправляющее проблемы с дисплеем Galaxy S8

Samsung выпустила обновление, исправляющее проблемы с дисплеем Galaxy S8При этом стоит отметить, что функция доступна лишь в режиме адаптивного дисплея. Кроме того, функция будет недоступна при активации фильтра синего света.

Владельцы Galaxy S8 должны порадоваться еще одной интересной функции «Screen edge colour balance», исправляющая баланс белого по краям дисплея. Обновление уже сейчас получают владельцы моделей SM-G950N (S8) и SM-G955N (S8+) в Корее.

В ближайшее время обновление начнут получать владельцы флагманских аппаратов компании, проживающие в других регионах планеты. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости