Следующая новость
Предыдущая новость

Чего ждать от компании Xiaomi

27.04.2017 20:19

Чего ждать от компании Xiaomi

К нам пришел кризис. Хотя лично у меня такое впечатление, что он от нас даже не уходил. Свою сознательную жизнь, когда выпуск новостей я не воспринимала как что-то скучное, что показывают тогда, когда мне пора ложиться спать. Так вот, когда я подросла и уже с интересом смотрела на тетенек, которые с серьезным видом рассказывали всякие бредни. Так вот, среди всех новостей много лет подряд я слушала, что у нас в стране кризис. И к чему он привел? Ну, как же? Люди начали покупать меньше телефонов. Хотя, судя по своим знакомым, которые обзавелись новенькими айфончиками. Но не все фирмы так сильно озадачены снижением уровня продаж.

Резкое снижения продаж телефонов не сделает значительного влияния на корпорацию Xiaomi Inc, поскольку прибыль будет осуществляться от покупок умных устройств для дома и программного обеспечения. Об этом сообщили представители компании, сообщает http://gorod-zlatoust.ru/.

В 2014 году китайская компания была оценена в 46 млрд. долл. и считалась лучшим изготовителем телефонов в Китае. И в прошедшем году продажи телефонов Xiaomi были на 12% ниже ожидаемых, а в третьем квартале количество реализованных устройств в Китае уменьшилось на 45%.

Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра заявил, что бизнес-модель корпорации не базируется на прибыли, полученной только от смартфонов. Именно поэтому, по мнению вице-президента, производитель смартфонов не видит рациональности в привлечении дополнительных средств, особенно, принимая во внимание капитализацию в 46 млрд. долл. Уже известно, что корпорация продает смартфоны, при этом без какой либо прибили вообще. Даже продав гипотетические 10 млрд. телефонов, компания не заработает ни цента, уверены представители корпорации. Для компании важны стабильные потоки прибыли в долгосрочной перспективе.

Xiaomi, которая немного приоткрыла завесу над источниками своих доходов, существенно увеличила долю прибыли за счет бытовой техники, как то очистители воды и воздуха или рисоварки.

В апреле 2016 вице-президент Xiaomi Лю, где заявил, что компания ожидает увеличить продажи бытовой техники в 10 раз (до 1,5 млрд. долл.).

К тому же в январе 2017 Xiaomi впервые представит свою продукцию на выставке Бытовой Электроники (CES) в Лас-Вегасе, во время которого представит новый продукт.

Уже скоро мы узнаем, удалось ли этой фирме удержать свое, довольно не плохое место на рынке мобильных устройств. Ведь даже сейчас ее продукция занимает довольно не плохие позиции.

Источник: http://gorod-zlatoust.ru/

Последние новости