Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung уверяет, что с дисплеями Galaxy S8 и S8+ все в порядке

Samsung уверяет, что с дисплеями Galaxy S8 и S8+ все в порядке

Samsung опровергла слухи о том, что в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8+ встречаются бракованные дисплейные панели.

Заявление об этом было сделано в ходе публикации финансового отчета за первый квартал 2017 года.

В первые дни продаж Samsung Galaxy S8 и S8+ часть владельцев устройства обратила внимание на технические недостатки их экземпляров. В частности, в адрес корейской корпорации начали поступать жалобы на присущий дисплею красный оттенок.

Некоммерческая организация Consumer Reports, отстаивающая интересы пользователей с 1936 года, подтвердила, что некоторые дисплеи Galaxy S8 действительно слишком сильно отдают красным.

«Из-за самой природы дисплеев Super AMOLED в цветах могут наблюдаться естественные различия, — заявил представитель Samsung. — Пользователи всегда могут настроить цветовой баланс по своему вкусу».

Ранее в интервью The Wall Street Journal представитель Samsung объявил, что до конца апреля владельцы Galaxy S8 и S8+ получат обновление программного обеспечения.

Апдейт позволит провести цветокоррекцию экрана по своему усмотрению и позволит избавиться от назойливого глазу покраснения дисплея. Samsung уверяет, что с дисплеями Galaxy S8 и S8+ все в порядке Проблема с красным оттенком дисплея – не единственная, на которую жалуются первые покупатели новинки.

Ранее стало известно о сбое в работе беспроводной зарядки Galaxy S8. Некоторые владельцы гаджета сообщают, что не могут заряжать телефоны беспроводным способом при использовании «родного» зарядного устройства Samsung. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости