Следующая новость
Предыдущая новость

Создан интеллектуальный будильник, который умеет разговаривать

Создан интеллектуальный будильник, который умеет разговаривать

Многим людям крайне тяжело даётся самостоятельно вставать по утрам. Будильник им не помогает, поэтому приходится просить кого-нибудь разбудить их. Но всё изменится благодаря общительному голосовому интеллектуальному будильнику Bonjour, который был создан специально для таких людей, сообщает http://daily-news.com.ua/. Формы устройства диаметром 13,5 см являются довольно приятными и изящными, а округлые формы и нейтральны цвет позволяют поставить Bonjour в помещением любого стиля.

«Умный» будильник умеет не только будить, но и производить оценку качества сна и отдыха, улучшая часы бодрствования. Bonjour подсчитывает количество часов, на протяжении которых человек спит, после чего подсказывает, стоит ли пользователю ложиться раньше или позже. Управление будильником осуществляется голосом, а те, кому лень общаться, могут установить специальное приложение на мобильное устройство с ОС Android или iOS. При этом важно учитывать, что развитие Bonjour происходит именно благодаря общению с человеком — если его постоянно вести через приложение, будильник будет лишён интеллекта. Пользователь может выбрать конкретное время пробуждения или же условное, к примеру, в зависимости от погоды. Можно также выбрать мелодию, под которую человек будет просыпаться (стандартный сигнал, радиостанция, песня, голос).

Чтобы Bonjour вёл себя разумно и расчётливо, он должен взаимодействовать с различными приложениями (органайзер, смарт-устройства). Есть возможность подключения к будильнику систем безопасности и бэби-камеры. Гаджет позволяет производить оценку температуры и качества освещения внутри комнаты, а также отправлять видео-сообщения, чтобы разбудить или пожелать спокойной ночи своим близким, которые подключены к системе Bonjour. Устройство питается от розетки и работает на процессоре Cortex A15 с 2 ГБ ОЗУ. Подключение к интернету осуществляется через Wi-Fi, а также работает Bluetooth. В настоящее время на Kickstarter продолжается сбор средств на интеллектуальный будильник. Оформить предзаказ можно за 109 долларов.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Последние новости