Следующая новость
Предыдущая новость

Motorola Connect Coin - брелок, который не позволит потерять ключи

Motorola Connect Coin - брелок, который не позволит потерять ключи

Состоялся анонс смарт-брелока Motorola Connect Coin, разработанного компанией Binatone Global, которая получила права на использование бренда Motorola. Особенность новинки заключается в способности находить потерянные предметы и при необходимости позвать на помощь, сообщает http://kaspianchoob.com/. С крохотным брелоком диаметром 2,5 см можно делать всё, что угодно : повесить на ключи, прикрепить к мобильному устройству, вложить в кошелёк и т.д. В Connect Coin встроен GPS-трекер, который всегда покажет координаты потерянной вещи.

Синхронизация аксессуара со смартфоном осуществляется по Bluetooth 4.0 LE, а для настроек разработано фирменное приложение для мобильных операционных систем Android и iOS. С помощью этого гаджета можно управлять камерой мобильного телефона или плей-листом в удалённом режиме. Говоря о самой полезной функции Motorola Connect Coin, разработчики отмечают отправку сигнала SOS. А корпусе брелока имеется специальная кнопка, при нажатии на которую со смартфона владельца на заранее указанные номера будет отправлен сигнал о помощи. В скором времени стартуют продажи Motorola Connect Coin на территории Азии, а затем очередь дойдёт и до остальных регионов. Что касается стоимости устройства, об этом пока ничего неизвестно.

Буквально 2 недели назад в Украине проводилась довольно необычная акция, условия которой заключались в следующем : первым 5-ти счастливчикам, которые изменят своё имя и фамилию на Сим Айфон, подарят iPhone 7. Житель Днепра Максим Лебедь также решил принять участие в акции, но его целью было не получение нового «яблочного» смартфона, а раскрутка видеоблога на YouTube. «Для раскрутки своего канала недостаточно просто снимать и выкладывать видео, для этого необходимо какое-то громкое событие, которое позволит привлечь внимание большого количества пользователей», — говорит молодой человек. Он отметил, что трюк с привлечением внимания сработал - количество подписчиков и просмотров на его YouTube-канале увеличилось с 2-х тысяч до 13-ти.

Источник: http://kaspianchoob.com/

Последние новости