Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung станет ключевым поставщиком комплектующих для iPhone 8

Samsung станет ключевым поставщиком комплектующих для iPhone 8

Основные комплектующие для смартфонов Apple следующего поколения будут поставлять компания Samsung и ее партнеры.

Об этом сообщает The Investor со ссылкой на источники в цепочке поставщиков калифорнийского гиганта.

По имеющимся данным, iPhone 8, который получит дисплей «от края до края» и корпус из стекла, будет пользоваться значительным спросом, обычно наблюдающимся после анонса радикально новой модели.

Поэтому в Купертино уже готовятся к всплеску спроса. Обычно Apple используют различные каналы поставок, однако из-за использования нового типа дисплея и сложности новых технологий комплектующие для iPhone 8 будут поставлять Samsung и ее партнеры.

Samsung Display принадлежит 95% рынка OLED-дисплеев для смартфонов, именно эта компания будет играть ключевую роль в управлении всей цепочкой поставок, в которую войдут ее собственные поставщики ключевых компонентов.

Подразделение Samsung System LSI будет поставлять микросхемы управления питанием дисплея OLED. В поставках гибких печатных плат примут участие Samsung Electro-Mechanics, Interflex и BH, компоненты для них будут отгружать STEMCO и LG Innotek.

Заказы на модули памяти достались Samsung и SK hynix, а LG Innotek также будет поставлять камеры. По оценкам аналитиков, Samsung System LSI получит $422 млн от поставки микросхем управления питанием для экранной панели iPhone 8.

При цене около $5 речь идет о более чем 80 млн гаджетов. В этом году, как предполагается, мы увидим премиум-модель iPhone 8 с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем без кнопки «Домой», который будет поставляться вместе со стандартными 4,7- и 5,5-дюймовыми модификациями iPhone 7s и 7s Plus с ЖК-экранами и кнопками «Домой».

Все три модели iPhone получат поддержку беспроводной зарядки, в то время как премиальная версия будет обладать 3D-датчиком с функцией распознавания лиц. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости